Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Керамические вазы для украшения дома

Керамические вазы для украшения домаИскусство керамики уходит своими корнями в древность. Гончарное ремесло изготовления ваз зародилось еще на заре развития общества. Правда, раньше сосуды делали из глины и не так искусно их украшали. То ли дело сейчас - изготавливают на любой изысканный вкус, любого цвета, причем не только из глины. Слов "ваза" берет свое начало от французского «vase», что значит – сосуд изящного образца.

В древности эти глиняные шедевры использовали как почетные подарки для знати, для богов во время ритуалов. Позднее сосуды стали неотъемлемым атрибутом придворного этикета. Красивые вазы свидетельствовали о достатке в доме и изысканности вкуса его хозяев. Не утратили своей популярности эти изделия и в наши дни. Только теперь керамические напольные вазы могут позволить себе не только богачи, но и люди с умеренным достатком. Пожалуй, не найдется в наши дни такого дома, где бы ни присутствовали эти элегантные сосуды для цветов. Ведь очертания вазы изящны и неповторимы, четкие формы, плавные, в некоторой степени даже женственно красивые линии, великолепная феерия узора, тонкий стиль – все это собрано в одном сосуде и подарено человечеству для того, чтобы делать жилище уютным, стильным, неповторимым. Некоторые дизайнеры посвящают многие годы жизни процессу декорирования помещений, и вазы – их верные помощники в таком творческом деле.

фарфор, шамот, фаянс, терракота, майолика. В чем между ними разница? В основном в видах задействованного сырья (глины), приемах художественного оформления, цветовой гамме, а также режимах обжига. Фарфор – минеральная композиция из пластичной глины, каолина, полевого шпата и кварца. Сосуды из фарфора тонкостенные и белые, поэтому кажутся особо нежными. Шамот применяется для изготовления декоративных изделий с изумительной зернистой структурой.

Фаянс близок к фарфору, но не так белоснежен и прозрачен, однако керамические напольные вазы из него не менее красивы. Терракота – цветная обожженная глина с пористой фактурой и натуральной цветовой гаммой. Майолика представляет собой обожженную глину, украшенную рисунком и покрытую глазурью. Какой бы вид керамики вы ни выбрали, вазы из нее чудесно впишутся в домашний интерьер, сделав его особым и уютным.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта