Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Как выбрать и наклеить жидкие обои

Как выбрать и наклеить жидкие обоиЖидкие обои применяют уже достаточно давно. Они представляют собой очень красивый, практичный материал для отделки, с которым достаточно приятно и легко работать, и можно получить очень достойный результат. Строительный рынок предлагает жидкие обои нескольких производителей различных стран. Жидким обоям какого производства отдать предпочтение? Прежде всего, это французский производитель, который производит обои на основе распущенного хлопкового волокна. Главное отличие подобных обоев - это колоссальное количество разных расцветок, имеющих очень эффектный внешний вид. В состав таких обоев входит не только волокно, но и связующий клейкий состав, слюда и разные яркие красители. Вторым популярным производителем таких обоев является Турция. Они заметно ниже по цене обоев французского производства, но при этом ничуть не уступают им по разнообразию цветовой палитры, а также по качеству и экологическим характеристикам.

Обладают прекрасными декоративными свойствами и качеством обои, изготовленные из целлюлозы и шелка от Японского производителя. Они представляют собой прекрасное покрытие, по внешнему виду напоминая текстильные шелковые обои. Обои, представленные российскими производителями, также очень широко распространены на строительном рынке. Они имеют в составе целлюлозу с добавками, при помощи них создают разные декоративные эффекты.

К примеру, это может быть золотистая пудра, тончайшие хлопья золотой сены или слюды. Обои на жидкой основе подходят практически для любых поверхностей – потолка, стен, дверей, встроенной мебели, деревянных поверхностей и т. д. Место нанесения обоев должно быть чистое и сухое. Всевозможные неровности и трещины предварительно выравниваются и зашпаклевываются. Стены и потолок можно тщательно не ровнять, поскольку обои на жидкой основе имеют особенность скрывать мелкие недостатки.

В местах, где стены уже поражены грибком, прежде их нужно обработать специальным антисептиком. После - нужно нанести слой грунтовки для улучшения сцепления стены и покрытия. В том случае, если обои имеют светловатый оттенок, предварительно нужно покрыть поверхность нанесения обоев водоэмульсионной краской, соответственно, белого цвета, поскольку возможно, что проступят пятна при покрытии светлыми обоями темной поверхности. Заранее также нужно окрашивать и поверхности металлических предметов, если будет производиться покрытие жидкими обоями (к примеру, радиаторы отопления), поскольку со временем появляется ржавчина, и она может быть видна через обои. На упаковке представлена детальная инструкция того, как нужно готовить и разводить смесь. Сухая масса помещается в большую вместительную емкость, куда и добавляются разные добавки для воссоздания эффектов. Данная смесь перемешивается и заливается теплой водой в тех пропорциях, какие указаны на упаковке. Эту смесь нужно качественно перемешивать до того, пока не получится однородная «каша», и дать ей настоятся до нанесения на поверхность. В том случае, если цвет обоев планируется сделать интенсивным и насыщенным, можно добавить в сухую смесь специальный краситель в порошковом виде, соответственно, перемешать и залить теплой водой.

Правильно приготовленные обои имеют густоватую консистенцию, с ней легко и удобно работать. Наносятся жидкие обои шпателем. Для этого маленькое количество набирают на шпатель и равномерно наносят на стену. Аналогичным способом покрывают всю поверхность стены. Маленькие неровности и наплывы можно выровнять при помощи мягкого валика. На одну стену наносят обои с угла в угол из одной пачки, поскольку состав в разных пачках может несколько отличаться по цвету. На временные затраты процесса высыхания влияет влажность и температура в самом помещении, примерно, время колеблется в пределах 20 часов. Для нанесения обоев также можно применять специальный пистолет-распылитель, в том случае если такой метод предусмотрен инструкцией. Для этого массой с обоев заполняют емкость пистолета, после - под определенным давлением выдавливается наружу, создавая на поверхности стены равномерное покрытие.

Такой способ нанесения позволяет существенно упростить задачу нанесения и получить качественное покрытие. Более того, специальных профессиональных навыков обращения с таким пистолетом не требуется. Жидкие обои применяют в любых помещениях: на кухне, в комнате, прихожей, ванной. В местах, где уровень влажности заметно выше, после высыхания обоев их покрывают специальным слоем лака для большей стойкости и защиты. Такой вид обоев прекрасно себя проявил и в новых квартирах.

Слой таких обоев очень эластичный и при усадке конструкции они не рвутся и не деформируются. Конечно, за таким покрытием легко ухаживать. Маленькие пятна грязи вытираются при помощи простого ластика. Ну и там, где со временем появились различные дефекты, можно воспользоваться шпателем и нанести новый слой обоев. Вести речь о декоративных преимуществах данного вида обоев не приходится. Жидкие обои позволят смело проводить различные эксперименты с разными фактурами и цветами.

При их использовании можно создать на стене декоративное панно или картины абстрактного стиля. Словом, этот материал универсален, современен и заслуживает особого внимания.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта