Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Леопард в интерьере »

Леопард в интерьере »Периодически в моду возвращаются животные принты, хищные, экстравагантные и, безусловно, очень неординарные. Далеко не каждый осмелится украсить свой дом столь необычным декором, однако не стоит отказывать себе в капризах, важно лишь помнить несколько простых правил. Леопардовый принт один из самых популярных как в одежде, так в. Текстиль или декоративные предметы пятнистой расцветки могут стать отличным акцентом в любом сдержанном интерьере или поддержать необычность сочетаний в смелом дизайне. Главное, о чем нужно позаботиться в первую очередь - это пропорции. В использовании столь активных принтов важно не допустить перебора. Это значит, что такой принт не должен быть доминирующим относительно других цветов в оформлении. Расцветка под леопарда бывает довольно разнообразной, причем она вовсе необязательно состоит из натуральных оттенков меха настоящего животного. Это могут быть и серые, и розовые, и фиолетовые оттенки пятен. Поэтому практически в любую цветовую гамму можно вписать детали такой расцветки.

Натуральный оранжевато-коричневый принт лучше всего сочетается со спокойными бежевыми и кремовыми оттенками стен, мебелью темного дерева, а также хорошо подчеркнет чистоту. Смелые фиолетовые принты под леопарда в зависимости от насыщенности цвета могут сочетаться с другими яркими цветами. Вдохновением и подсказкой послужит природа тропических лесов, где гармонично сочетаются множество ярких красок. Не стоит бояться безвкусицы, достаточно уравновесить столь необычные сочетания одним преобладающим приглушенным тоном, например, в цвете стен или штор, который станет фоном для остальных цветов. Классический вариант использования леопардового принта для тех, кто не хочет чрезмерной агрессивности в дизайне, это плед соответствующей расцветки, диванные подушки Vegas, постельное белье, с принтом, картина, фотография или панно. Такие предметы обеспечат неординарность интерьеру, не перегружая его активным принтом.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта