Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Мебель для кабинета

Мебель для кабинетаДиректор – лицо компании, а кабинет руководителя мебелью предствляет «лицо» офиса компании. По мебели в кабинете директора деловые партнеры будут судить о его способности руководить и его имидже. Если в помещении бардак, дешевая мебель и отсутствие малейшей гармонии, значит, скорее всего, директор и руководит своей фирмой аналогично. Так что обладателям высоких должностей, чтобы не запятнать честь компании, стоит внимательно продумывать обстановку в своем кабинете. Стоит помнить, что частая причина беспорядка создается в кабинете руководителя мебелью, которая не правильно подобрана. Например, в элементарном отсутствии удобного шкафа для хранения вещей.

Кроме того, можно избавиться от ненужной громоздкой оргтехники. Пусть принтер или МФУ будет установлен в приемной – для этого идеально подходит . Нужно распечатать документы – пусть их принесет секретарь, причем уже в красиво оформленной папке. Шкаф для одежды, кофе-машину, можно тоже расположить где-то за пределами кабинета, либо установить перегородку.

Когда посетитель заходит к директору в кабинет, он, прежде всего, обращает внимание на его стол и пространство за ним. Большинство руководителей старается не ставить за своей спиной (или рядом) никаких шкафов, поскольку это может испортить интерьер. Однако наличие шкафа, из которого можно взять любой документ просто протянув руку, повышает эргономику рабочего места. Вывод – шкаф и стол должны выглядеть презентабельно, желательно чтобы они были из одного гарнитура. Тогда не пострадает ни внешний вид, ни эргономика. Большинство руководителей выбирает Т-образные столы, и делает совершенно правильно: такие столы наиболее удобны для переговоров. При этом немалое внимание следует уделить посадке руководителя, который, по законам психологии, должен чуть возвышаться над всеми.

Естественно, этого можно достичь, если использовать высокое кресло с регулировкой высоты. Предпочтительные материалы для кресла – кожа, деревянные вставки. Вся должна выглядеть дорого и презентабельно. Многие руководители превращают свой кабинет в музей достижений компании, развешивая на стенке грамоты и расставляя на столах сувениры. Это вполне допустимо, но для этого лучше завести отдельный шкафчик, либо сделать что-то вроде специального уголка, где это будет смотреться достойно и без лишнего пафоса. Стоит помнить, что кабинет начальства должен обладать престижной, но строгой обстановкой. Строгость достигается использованием небольшого количества оттенков в дизайне мебели и симметрии. Так что столы странной формы и яркие шкафы для директорского офиса лучше не покупать.

Хотя если организация занимается рекламными услугами, либо работает в творческой сфере, то можно сделать и исключение.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта