Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Выравнивание штукатурного раствора

Выравнивание штукатурного раствораШтукатурка стен происходит в следующей последовательности. После нанесения каждого слоя раствора, кроме обрызга, его необходимо разровнять. Разравнивать раствор надо так, чтобы получить ровную поверхность. Обрызг не разравнивают, а снимают лишь отдельные сгустки раствора — бугры. Чем лучше будет разровнен слой грунта, тем легче наносить на него накрывочный слой. Разравнивают раствор соколом и полутерком. Для разравнивания следует брать полутерки средней длины (0,75—1 м) с ровными ребрами. Наиболее ровную поверхность штукатурки можно получать, применяя длинные полутерки. Во время разравнивания штукатурки стен инструмент можно передвигать в любых направлениях: снизу вверх, сверху вниз, из стороны в сторону; разравнивая раствор на потолках, обычно двигают полутерок на себя.

Во время разравнивания иногда приходится исправлять имеющиеся дефекты: намазывать раствор там, где намет недостаточно толстый, и срезать излишки раствора. иазравнивание по маякам выполняют полутерками или правилами, а также различными малками. Разравнивание по маякам выполняют полутерками или правилами, а также различными малками. Раствор наносится между маяками и разравнивается длинным полутерком или правилом которое плотно прижимают к маякам плоскостью, а не ребром.

Острое ребро срезает с маяков слой раствора, и точность штукатурки снижается. В процессе нанесения раствора он попадает на маяки и образует утолщения, поэтому его необходимо предварительно счистить с маяков, и только после этого приступать к разравниванию. По металлическим или деревянным маякам раствор разравнивают правилом, если их толщина не превышает толщину штукатурки, или разравнивают малкой, когда маяки выше расчетной толщины. Во время разравнивания раствора он частично срезается и падает на пол. Его необходимо тут же собрать и вторично употребить в дело.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта