Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Дизайн интерьера в скандинавском стиле

Дизайн интерьера в скандинавском стилеДизайн интерьера в скандинавском стиле приобретает всё большую популярность. Кто-то объясняет это функциональностью и рациональным взглядом на обстановку, кого-то привлекает пастельная лаконичность оттенков, в то время как другие умиляются натуральными материалами. Скандинавский стиль уже давно очаровал Сару Джессику Паркер, поэтому её загородный дом оформлен именно в таком ключе, который дарит умиротворение и располагает к комфорту. Для каждого направления присущи свои знаковые моменты, не избежал этого и со скандинавскими мотивами, который отличается: материалами – преимущественно натуральные, для пола и мебели – натуральное дерево, аксессуары используются из стекла. Обивка – кожа и качественный текстиль, причём последний в более мягких и тёплых оттенках; цветовой палитрой – лаконичная пастель, можно сказать, что данный стиль вносит в дизайн интерьера некоторую холодность, которая смягчается бежевым, коричневым и серым, терракотовым и красным оттенком. Сочные полутона чаще используются в аксессуарах; минимумом мебели пониженной высоты, но зато практичной и функциональной; открытым пространством, при этом пустующих углов и нерационально организованных мест нет, зато помещения просторны плюс разумное использование каждого сантиметра; лёгким типом занавесок – полный отказ от тяжёлых штор или гардин, и всё это для того чтобы впустить в помещение больше света; выкрашенными в светлые тона стенами, чаще в белый цвет, что является своего рода визиткой стиля. Чтобы избежать чрезмерной белизны в дизайне интерьера, скандинавский стиль использует яркие аксессуары, которые разбавляют холодность белого колера жизнерадостными нотками. Несколько цветных пятен только подчёркивают белизну, а использование мебели с понижением, но с акцентом на функциональность (трансформируемые модели мягкой мебели, шкафы-гардеробные) делает помещение просторнее.

Объединив в себе минимализм, натуральность и простоту скандинавский стиль придал интерьерам максимальную функциональность, лишив их чрезмерной декоративности. Если вам близка идея рационализма, то выбирая скандинавский стиль в качестве определяющего дизайна интерьера, вы отдаёте предпочтение открытым пространствам, дневному свету и естественным материалам с минимумом мебели. Желаем вам удачи в разработке идеального интерьера вашей квартиры.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта