Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Преимущества натяжногой потолка

Преимущества натяжногой потолкаРемонт потолка всегда был процессом очень трудоемким и пыльным. В зависимости от выбранной техники, работа может занимать до недели времени на одну комнату. Но жизнь сегодня полна новых изобретений и неизвестных ранее человеку технологий, и это движение не обошло и строительную сферу. Появилась масса новых материалов для строительства, техники и приспособлений для ремонта, которые облегчили и усовершенствовали промысел мастеров. Теперь можно получить любой цвет и фактуру, как стен, так и потолков, не говоря уже о форме желаемого объекта. Пространство для фантазии расширилось до невиданных ранее возможностей, и это замечательно. Одним из лучших изобретений современности являются. Но если точнее, то подобные конструкции использовались еще в древней Греции и Риме, и можно смело сказать, что все новое - это хорошо забытое старое. Вспомнили о них в середине 60х годов прошлого века, одновременно с появлением ПВХ пленки в западной Европе. Начали такие потолки использовать в офисах и квартирах для того, чтобы не отремонтировать, а, скорее, прикрыть изъяны старых потолков.

Сама конструкция состоит из ПВХ полотнища и несложного конструктора из пластиковых или алюминиевых профилей, на который это полотнище натягивается. Также существует другой вид обработки потолков, но практически по тому же принципу – это тканевые бесшовные потолки. В отличие от натяжных, тканевые не так хорошо задерживают влагу и боятся низких температур. Современные натяжные потолки наделены многими преимуществами. Монтаж происходит достаточно быстро и просто, хотя для этого нужны особые навыки и оборудование. Сегодня строительный рынок предлагает очень широкий ассортимент цветов, а также фактур. Большим плюсом является возможность фантазировать с подсветкой. Она может напоминать звездное небо или заходящее солнце, в зависимости от предпочтений заказчиков. Также на полотнище возможно нанесение рисунка непосредственно перед самим монтажом, что дает весомое преимущество перед традиционными потолками.

Особой популярностью пользуются многоуровневые потолки, позволяющие зонировать помещение и делать его более оригинальным. ПВХ пленка обладает и целым рядом других преимуществ: она не воспламеняется, защищает от протечек воды сверху, легко маскирует возможные недостатки потолка, швы и провода. К особенностям можно отнести уязвимость натянутого материала, так как его очень просто повредить, однако, аккуратность и соблюдение правил эксплуатации помогут этого избежать.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта