Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
А если нужен ремонт пластиковых окон, замена стеклопакета

А если нужен ремонт пластиковых окон, замена стеклопакетаДавно позади то время, когда граждане России только начали ставить в свои квартиры пластиковые окна. Наоборот, сегодня редко кто не может похвастаться ПВХ-проемами. Жаль, что все имеет тенденцию изнашиваться и требовать замены. Пластиковые окна - высокотехнологические изделия, они не сквозят, не требуют заклеивания и покраски, но ошибки эксплуатации и влияние внешней среды - это причины, из-за которых в один прекрасный день их придется чинить. Будьте готовы к тому, что вам периодически понадобиться вызывать специалистов, чтобы реализовать профилактическую починку. Одно радует, - это не проблема. Конечно, вы можете попробовать сделать все собственноручно, но учтите, что качественная регулировка поливинилхлоридного материала требует определенных навыков, а некачественное вмешательство может повлечь дополнительную статью расходов. Профилактическое ремонтирование включает: регулировку окна, замену уплотнительной резины, смазку оконной фурнитуры, установку ручек с замком, москитной сетки, пластиковых откосов, подоконников, а также замену уплотнителя. Сложность открывания или закрывания, спуск с верхней петли, сквозняк, обледенение стекла или подоконника - основные симптомы того, что ваше окно нуждается в исправлении. Самая большая нагрузка во время эксплуатации лежит на элементах фурнитуры, включающих в себя фиксаторы, ограничители, ручки, запорные механизмы, петли.

Именно поэтому подобный ремонт предполагает регулировку фурнитуры. Комплексная замена может быть проведена через пару лет. Из-за постоянных механических воздействий оконная ручка может разболтаться. Вот такую неполадку уже можно устранить лично, не прибегая к услугам починки. Вам нужно будет повернуть на 90 градусов расположенный в основании ручки декоративный колпачок, а потом подтянуть винты отверткой. Особенно хрупкой и, в итоге, незащищенной частью любой конструкции является стеклопакет – прочная шумоизолирующая конструкция из стекла.

Обычно она представляет собой пару стеклянных листов, соединяемых между собой специальной рамой из пластика. Подобная структура считается более экономичной для сохранения тепла. В процессе эксплуатации он может частично повредиться, поэтому позволяет реставрировать конструкции с минимальными затратами. Нужно знать, что ремонт стеклопакетов – это замена только стеклянной составляющей, а сам ПВХ-профиль останется на своем месте. Зачастую желание сэкономить играет «злую шутку» и приводит к тому, что хозяин поврежденной собственности заказывает ремонтирование стеклопакетов у кустарного мастера, обещающего сменить не весь стеклопакет, а всего лишь одно стекло. Неосведомленным людям такое решение может показаться разумным: зачем тратиться на замену стеклопакета, когда можно поменять только поврежденный фрагмент? Но такая экономия, в большинстве случаев, перерастает в еще большие траты. Дело в том, что залог сухости воздуха во внутренних камерах зависит от специального порошка - силикагеля.

При разгерметизации порошок впитывает из воздуха в себя всю влагу. После замены стекла и вторичной герметизации на внутреннем основании, несомненно, выступит конденсат, удаление которого практически невозможно. Попытки самостоятельно устранить возникшие проблемы зачастую приводят к еще более серьезным поломкам. Только профессионалу под силу быстро и правильно справиться с регулировкой и заменой фурнитуры, также он всегда готов дать гарантию на проделанную работу.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта