Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Съемная и несъемная опалубка

Съемная и несъемная опалубкаНекоторое время назад большой популярностью пользовалась несъемная разновидность опалубочных систем. Стоит отметить, что она играла роль некоего объемного каркаса, в котором размещался бетон. Отличительной чертой несъемной системы опалубливания является тот факт, что она остается частью построенного монолитного сооружения в течение всего периода эксплуатации. Однако сегодня ситуация кардинально меняется в пользу систем, которые снимаются по завершении процесса твердения раствора. Щиты опалубки такого типа и все комплектующие, необходимые для сооружения такого рода форм называют съемной номенклатурной опалубкой. Какие же преимущества предлагает строителям применение съемной опалубки? Во-первых, использовать съемную конструкцию можно не один раз. Не стоит производить, покупать составляющие для опалубки постоянно для каждого нового отстраиваемого объекта или здания. Кроме того можно, и тем самым еще больше сократить возможные расходы, связанные со строительством. Во-вторых, железобетонное сооружение будет надежнее. Использование подобных съемных щитов не будет вносить инородных компонентов в монолит.

В итоге вся постройка будет более крепче и долговечнее. В-третьих, при использовании более совершенной опалубки съемного типа можно увеличить не только скорость возведения внешних стен, но и комбинировать в создании самых оригинальных форм и архитектурных решений, что было недостижимо при использовании стандартных элементов в бетонной конструкции несъемной опалубки. Многообразие внешних форм и внутренней планировки благоприятно сказывается на стоимости жилья, построенного данным методом. Это, как правило, более дорогие и респектабельные апартаменты себестоимость строительства которых составляет весьма незначительную часть для застройщика. Одной из занимательных идей было применение съемной опалубки при возведении горизонтальных перекрытий.

Данная технология позволила также существенно расширить горизонты современного строительства и сделать значительный шаг навстречу достижения более комфортных условий в интерьере. Опалубка перекрытий возводится по тому же принципу. Конструкции формируют палубу, на которой сооружается каркас из арматуры. Затем форма заполняется бетоном.

После того, как железобетонная конструкция затвердеет, система опалубки демонтируется и переставляется для возведения следующего участка перекрытий. В качестве заключения хотелось бы отметить важность консультации со специалистом перед началом ведения строительных работ. Только осуществляя реализацию грамотного проекта, строгий надзор за соблюдением технологии выполнения, а также внимательная приемка работ может гарантировать отличный результат монолитного строительства с применением съемной опалубки. Учтите это при выборе строительной компании или подрядной организации, бригады.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта