Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Плетеная мебель как уникальный дизайнерский элемент

Плетеная мебель как уникальный дизайнерский элементЕсли вам кажется, что плетеная мебель – это нечто несерьезное и легковесное, предназначенное исключительно для дачного участка, то вам стоит внимательно читать дальше.   Сегодня дизайнеры все чаще обращаются к теме плетеной мебели, справедливо выбирая ее за декоративность и функциональность. Если говорить о достоинствах, то следует привести целый список: Плетеная мебель на 100% эксклюзивна, потому что выполняется всегда вручную. Даже если вы купили комплект с четырьмя одинаковыми стульями, то каждый из них все равно будет уникальным, несмотря на похожесть. Характер каждого элемента этой мебели узнается только в процессе пользования ею. Плетеная мебель легка настолько, что передвинуть ее не составит труда ни старику, ни ребенку. Лоза, из которой выполнятся плетеная мебель, проходит специальную обработку, что делает эту мебель удивительно прочной и долговечной. Кроме долговечности, плетеная мебель хороша своей неприхотливостью: вам не нужно специально за ней ухаживать или поддерживать определенную влажность в помещении. Такая мебель экологически чиста, безвредна для здоровья и показана аллергикам и астматикам. Мягкость изгибов, отсутствие шероховатостей и стыков делают плетеную мебель безопасной для маленьких детей, которые могут играть в комнате. Прекрасная сочетаемость лозы со стеклом, тканью, металлом, кожей рождает великое множество дизайнерских решений, которые сделают ваш дом уникальным.

Где купить плетеную мебель? Этот вопрос очень прост - в интернете! Ни в одном магазине мебели вы не найдете такой широкий ассортимент товаров из ротанга. Например, зайдите на сайт   - это целый онлайн-салон плетеной мебели. И не говорите, что ее сложно подобрать. Здесь доступны для просмотра даже видео обзоры, поэтому вы воочию можете представить и размеры и реальный цвет товара.

А прогуляться по страницам каталога - то же самое, что по залам обычного магазина: все структурировано и по полочкам, а кое-где и очень приятные! Несмотря на огромную популярность мебели из индонезийского ротанга, в мебельных бутиках встречается мебель, сплетенная из ивовой лозы, тростника, бамбука и различного вида тропических лиан. Следует отметить, что мебель, плетенная из ивовой лозы, всегда будет отечественного производства, в духе благородных русских усадеб Чеховской поры.  Достаточно нова для нас пока плетеная мебель из бамбука, которую делают из стволов растения. Она интересна тем, что в плетении используются бамбук разного диаметра: молодые тонкие стебли идут на оплетание толстых старых стволов, которые создают каркас всей конструкции. Рассматривая бамбуковую мебель трудно не настроиться на философский лад. Очень интересна тенденция к распространению плетеных корзин для белья. На первый взгляд будничная вещь украшает ванную и приподнимает над бытом. Плетеные комоды популярны среди тех, кто стремится визуально увеличить пространство комнаты. Раньше для этого мы использовали тяжеловесные навесные зеркала, которые нужно было постоянно полировать.

Но теперь есть волшебные плетеные комоды. Практически таким же эффектом обладают цветочницы из ротанга: они зрительно расширяют пространство, акцентируя внимание смотрящего на углах комнаты.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта