Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Шитрок

ШитрокСухая штукатурка гипсовая представляет собой листы, отлитые из гипса, смешанного с мелкими древесными волокнами или опилками и армированные с двух сторон картоном. Область применения шитрока та же, что и органической сухой штукатурки. В зависимости от характера армирования картоном различают гипсовые листы, армированные с двух сторон, без армирования кромок и армированные с двух сторон, но с армированием кромок картоном (пакетизированные). Таблица. Размеры и допуски для листов шитрок Листы штукатурки должны быть, прямоугольной формы, картон не должен отставать от основания. В зависимости от внешнего вида плиты различают по сортам, как это указано в табл. Таблица Сортность листов сухой гипсовой штукатурки Прочность листов проверяют испытанием образцов.

Вырезанные из плит образцы размером в 500 X 150 мм при испытании на изгиб (при пролете 450 мм) должны выдерживать приложенный в середине сосредоточенный груз (кг); для плит толщиной в 8 мм...................... 6 для плит толщиной в 10 мм.................... 7,5 Влажность плит во время их приемки не должна превышать 2%. при толщине плиты 8 мм..................... 6—8 при толщине плиты 10 мм.................. 8—10 Плиты должны допускать забивку гвоздей диаметром в 2 мм. При проверке гвоздимости гвозди забивают через 100 мм один от другого и на расстоянии 10 мм от необрезанных кромок. При этом не должно появляться трещин или отколов. Требования к поверхности те же, что и при облицовке органической штукатурки. Крепление листов аналогично креплению органической сухой штукатурки. Гвозди забивают по периметру каждой плиты на расстоянии 75—100 мм и не более 10—15 мм от кромок плиты. В средней части плиты гвозди забивают в шахматном порядке на расстоянии не более 150—200 мм друг от друга, а на потолках — через 100 мм. Забивка гвоздей производится так, чтобы шляпки их не прорывали картона, но и не выступали за его поверхность.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта