Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Ремонт поверхностей, облицованных обшивочными листами

Ремонт поверхностей, облицованных обшивочными листамиПоверхности, облицованные обшивочными листами, имеют существенный недостаток - между листами и поверхностью стен или потолков остается щель пространство толщиной от двадцати до тридцати мм и более. Обшивочные листы со временем в этих местах разрываются и требуют ремонта. Прорванные места заделывают кусками обшивочных листов. Перед ремонтом прежде всего точно вырезают ремонтируемое место в удобном для ремонта виде прямоугольной или квадратной формы. Точно такой же формы и такого размера вырезают кусок-заплату из обшивочного листа. Затем приготовляют мастику в количестве, необходимом для ремонта, и наносят на ремонтируемое место лепки на 10—25 мм выше обшивочных листов.

Приготовленный кусок-заплату наклеивают на лепки заподлицо со старой облицовкой. После схватывания мастики швы заполняют той же мастикой или же шпаклевкой, замазывают гипсовым раствором, затем швы разравнивают. Наклеивать заплату можно и так. По краям вырезанного куска намазывают полоску мастики нужной высоты, а на середину ремонтируемого места наносят лепки. Поверхность стены, перегородки или потолка перед нанесением мастики необходимо очистить от пыли и смочить водой. Поверхности, облицованные обшивочными листами, можно также ремонтировать путем нанесения на дефектное место иззвестково-гипсового раствора. Прежде всего обрезают кромки ремонтируемого места, подготовляют поверхность, приготовляют из бумаги валики и закладывают их, отступая от края кромки на 1 см, в промежуток между поверхностью стены или потолка и обшивочными листами. Благодаря валикам раствор не разбрызгивается в стороны от места нанесения.

Затем приготовляют раствор, наносят его, разравнивают и затирают так, чтобы вновь нанесенная штукатурка была на одном уровне с обшивочными листами.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта