Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Устройство растворонасоса, строение и принцип работы

Устройство растворонасоса, строение и принцип работыУстройство растворонасоса, конструктивная схема растворонасоса С-251 Устройство растворонасоса необходимо знать при работе с этим не сложным механизмом. Механизация горизонтального и вертикального транспорта раствора и механизированное нанесение его на поверхность достигаются за счет применения растворонасосов. Тип насоса в каждом отдельном случае выбирают в зависимости от производительности. Для транспортирования растворов применяют преимущественно диафрагмовые насосы производительностью 3—6 м3/час; для нанесения раствора на поверхность, а также при совмещении нанесения раствора и транспортировании, применяют растворонасосы производительностью 1—3 м3/час. Работает растворонасос следующим образом. На всасывающий патрубок 2 надевают резиновый шланг, идущий от бункера с раствором, а в насосную камеру 10 через воронку 9 наливают воду. При включении мотора плунжер начинает перемещаться. При движении вправо вода стремится заполнить пространство, освобожденное плунжером в насосной камере, и заставляет резиновую диафрагму 4 выгибаться со стороны насосной камеры.

При этом в рабочей камере, по другую сторону диафрагмы 4, создается разрежение; в результате раствор через патрубок 2 и колено l подходит к всасывающему шаровому клапану 3, поднимает его и заполняет рабочую камеру. Так происходит цикл всасывания раствора. Г — колено; 2 — всасываюший патрубок; 3 — всасывающий клапан; 4 — диафрагму 5 — нагнетательный клапан; 6 - воздушный колпак (компенсатор); 7 — манометр; 8 — предохранительный клапан; 9 — воронка; 10* — насосная камера; 11 — плунжер; 12 — электродвигатель; 13 — рубильник; 14 15 — При обратном движении плунжера он давит через воду на диафрагму, заставляя последнюю выгибаться в другом направлении, при этом диафрагма давит а раствор. Под давлением диафрагмы раствор плотно прижимает всасывающий клапан 3 к седлу и закрывает выход раствору из рабочей камеры в патрубок 2. Под давлением раствора поднимается клапан 5 и раствор проходит в воздушный колпак 6, а оттуда в растворовод. Так происходит цикл нагнетания. Подача раствора на этажи или к рабочему месту осуществляется растворонасосом, который устанавливают около растворомешалки (если раствор приготовляют на. месте строительства) или у бункера (для выгрузки раствора, подаваемого с центрального растворного завода). Если здание имеет высоту не более трех этажей, то растворанасос подает раствор по растворопроводу непосредственно к рабочему месту, где с помощью форсунки его наносят на поверхность.

При оштукатуривании зданий более трех этажей применяют два растворонасоса. Один из них устанавливается внизу (у места приготовления или получения раствора), а второй — непосредственно на том этаже, где производится работа. В этом случае от первого растворонасос прокладывают растворопровод, который обычно размещают в лестничной клетке. Растворопровод устраивают по тупиковой или кольцевой схеме. В первом случае растворопровод имеет одну подающую линию, по которой по мере надобности раствор подается в бункеры, расположенные на этажах. Лучшей схемой подачи раствора является кольцевая.

В этом случае устанавливают две линии растворопровода — прямую и возвратную, по которым подача раствора производится непрерывно, а неиспользованный раствор по возвратной линии поступает обратно в бункер растворонасоса. Из бункера, расположенного на этаже, раствор поступает во второй растворонасос, от которого идут шланги к форсункам.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта