Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Тенденции в строительстве современных бассейнов »

Тенденции в строительстве современных бассейнов »Стоит ли говорить, что на сегодняшний день постсоветские странны во многом отстают от западных, в том числе и в строительстве и эксплуатации бассейнов. И проблема даже не в том, что в СССР все было таким плохим, а в том что за четверть века они никак не модернизировались и вообще, в большинстве своем, считались роскошью. Сейчас же наоборот, намечается больший спрос а соответственно возможно большее распространение такой полезной вещи, как бассейны. Если начинать проводить параллели, то в Европе сейчас существует тенденция на отказ от, хорошо нам известных, спортивно-тренировочных плавательных бассейнов, которые кстати у нас и ассоциируются с со словом «бассейн». И большее предпочтение отдается лечебно-оздоровительным бассейнам. Они в отличии от плавательных больше направлены на проведение оздоровительных занятия таких как водная гимнастика, дозированное плавание и другие.

Таки бассейны у нас можно встретить в санаториях, и лечебницах. В США, в особенности в южных штатах, популярны частные индивидуальные бассейны. Такие чаши отличаются от привычных нам, своим дизайном. Редко можно встретить индивидуальный бассейн в форме строгой геометрической фигуры. Также на сегодня существует огромный выбор материалов для изготовления чаш, это и бетонные, и стекловолоконные или же композитные, и стальные, и полипропиленовые. Но на наших просторах в большинстве случаев это либо бетонные либо  из нержавеющей стали. Это и понятно они гораздо долговечней и намного прочней, о них и пойдет речь далее. Бассейны из нержавеющей стали завоевали свою благосклонность, благодаря таким качествам, как: - возможность переоборудования и модернизации без значительных затрат.

Благодаря этим качествам бассейн из нержавеющей стали можно быстро, легко и достаточно дешево построить, а также случае необходимости можно так же легко и дешево модернизировать или расширить. Более того они надежно защищены от протекания и не подвержены коррозии и разрушению, благодаря материалу из которого они изготовляются.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта