Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Аксессуары для офиса, акценты оформления

Аксессуары для офиса, акценты оформленияИмидж компании зависит от множества факторов. Одним из основных является оформление офиса, где важная роль отводится аксессуарам, которые должны быть выполнены в едином стиле с остальным окружением, сочетаться с мебелью. Они позволяют организовать порядок и чистоту на рабочих местах, создать атмосферу комфорта и уюта. В любом офисном помещении необходимо наличие уголка, где можно снять и оставить верхнюю одежду. Для этого стоит предусмотреть вешалки, среди которых можно выделить настенные и напольные варианты, выполненные из пластика, дерева или металла, дорогие эксклюзивные модели и обычные для общего пользования.

Также к важным атрибутам можно отнести офисные доски, которые часто используют для презентаций, построения графиков, записи различной информации и объявлений для сотрудников. Чаще всего выпускаются в простом дизайне и крепятся к стене. Могут быть пробковыми и магнитно-маркерными. Также существую варианты на колесиках и трех ножках. Они не только несут декоративную функцию, но и позволяют повысить эффективность работы сотрудников.

В фирмах, деятельность которых не ограничивается работой за компьютером, важно наличие часов, по которым можно ориентироваться о времени обеденных перерывах или окончании трудового процесса. Среди основных вариантов можно выделить настенные, настольные и напольные модели. Для правильной организации рабочего места часто используют специальные настольные наборы, включающие подставки для писем и письменных принадлежностей, календарей и бумаг, а также органайзеры со всем необходимым от скотча и ножниц до дырокола и ластика. Они приемлемы по цене, позволяют иметь все необходимое под рукой, не загромождая пространство. Чтобы стены не казались пустыми и скучными, можно украсить их картинами или фотографиями. Для показа достижений компании часто вывешивают дипломы и грамоты. Для их оформления лучше всего использовать рамки со стеклом, форм и цветовых решений которых сегодня великое множество. Не стоит забывать о декоре окон. Оригинальным дополнением подоконников могут стать различные сувениры из стекла, вазы и кашпо с цветами.

Для защиты от ярких солнечных лучей служат не только занавески, но и жалюзи. Необходимо серьезно подойти и к выбору освещения. Помимо основного стоит уделить вниманию настольным светильникам, которые не только украсят интерьер, но и помогут сохранить зрение при постоянной работе с бумажной документацией. К важным мелочам также можно отнести подставки для зонтов, урны, корзины для мусора, зеркала и информационные стойки для брошюр, знакомящих с деятельностью организации, предлагаемых ее услугах. Подводя итог, можно заметить, что играют немалую роль в создании уникального дизайна и обеспечении атмосферы, подходящей для работы.

Материал предоставлен.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта