Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Столешница из искусственного камня на маленькой кухне

Столешница из искусственного камня на маленькой кухнеP>Кухня до переделки не имела единой столешницы, рабочая поверхность была на столе между плитой и мойкой. В целом кухня до переделки, несмотря на непрезентабельный вид, была просторная. Целиковой столешницы здесь не было - рабочие поверхности состояли из кухонных тумб. После переделки: с одной стороны маленькая газовая варочная панель, с другой - большая духовка и еще большая посудомоечная машина. Проект кухни - рабочий треугольник расположен нормально, но кухня переполнена мебелью.

Зеркало слева от двери визуально расширит пространство маленькой кухни. Рабочий треугольник хозяйки на кухне остался на прежнем месте, поменяли местами плиту и мойку. Гармонично установили микроволновую печь. Газовая плита двух конфорочная - хозяева не возражали - готовят они мало. Место между мойкой и плитой заняла посудомоечная машина на 12 комплектов посуды. Теперь молодая семья сможет подрабатывать мойкой соседской посуды. Холодильник почти на 300 литров, типа мы готовим мало и мало ходим в магазин, но берем помногу пусть сроки годности продуктов истекают в нашем супер холодильнике.

Искусственный камень Getacore белого цвета с полупрозрачными, похожими на мрамор вкраплениями образует вполне симпатичную столешницу на маленькой кухне. Говорили хозяева квартиры, что готовят мало и им пошли на встречу - установили двухконфорочную газовую плиту. Но с другой стороны поставили полногабаритную духовку и посудомоечную машину на 12 комплектов. Где логика? Люди готовят мало, зато будут заниматься мытьем посуды. ( Логика в рекламе на дворе кризис и в одной передаче надо как можно больше товаров прорекламировать.

) А где друг семьи - телевизор? Буфет на этой кухне явно лишний. Да он красивый и витражи ручной работы, но места то мало, имеется ввиду для хозяев и их даже немногочисленных гостей. Для посуды и продуктов хоть место оставили. В этой кухне все хорошо, но по отдельности. Хорошая кухонная столешница из искусственного камня, хорош буфет ручной работы, хорошая посудомоечная машина на 12 комплектов, даже столики хороши.

Если в целом, то дизайн и эргономика кухни не на уровне выпускника МАРХИ, какое-то загромождение кухни разной мебелью, как будто это помещение где собирают вещи для переезда. До переделки было просторнее.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта