Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Особенности и преимущества перфорированных натяжных потолков »

Особенности и преимущества перфорированных натяжных потолков »Перфорированные натяжные потолки имеют целый ряд неоспоримых преимуществ. Например, эти покрытия позволяют создавать уникальной обстановки в любой квартире или доме. Например, при помощи установки светильников между базовой поверхностью и натяжным полотном дизайнеры достигают эффекта солнечных лучей. Свет, попадающий на полотно, создает ощущение неровностей, легкой полупрозрачной плитки и эффект выпуклостей. Простор для реализации дизайнерских идей почти безграничен.

натяжные бывают разных цветов, благодаря чему вы можете запросто выбрать материал под любой. Специалисты в области оформления интерьеров часто прибегают к двойному методу отделки. Отверстия в натягиваемых полотнах могут иметь разный диаметр. Над перфорированным потолком обычно располагают другой потолок определенного цвета.

Также за ним можно установить приборы освещения. Наблюдать игру тени и света вы будете каждый вечер при включении света. Особого эффекта позволяют добиться. Блики и тонкие световые лучи, которые будут проникать сквозь отверстия нижнего полотна, будут обуславливать уникальную атмосферу в помещении. Перфорированная часть при этом получает более объемный вид. Эта сложная конструкция может придать любой комнате уникальную торжественность. Сегодня вы можете заказать перфорированные потолки российского или импортного производства.

В установке конструкций этого типа нет ничего сложного, но важно знать некоторые правила и иметь сноровку. При заказе потолка натяжного с перфорацией вы можете выбрать одну из нескольких систем крепления – клиновидную, штапиковую или гарпунную. Как обычные, так и перфорированные натяжные потолки могут иметь разную поверхность – глянцевую, матовую или под металлик. В случае с перфорированным полотном в материале проделываются круглые отверстия определенного диаметра. Благодаря разности давления воздуха под потолком и над пленкой обеспечивается улучшение вентиляции в помещении. Натяжные перфорированные потолки создают в любом помещении поразительные возможности для реализации разных дизайнерских идей.

При этом можно использовать всевозможные светильники. При сочетании основных приборов освещения со скрытыми можно достичь уникального эффекта игры света. При подготовке к монтажным работам мастера выполняют размеры и делают разметку. Из комнаты выносится вся мебель и вещи, или же их можно просто сдвинуть в середину помещения, чтобы они не ограничивали доступ к поверхности базового потолка по периметру. При разметке следует использовать лазерный нивелир. Для начала наносят линию по периметру, которая определит уровень размещения системы. К этому моменту у вас должны быть куплены светильники, которые вы планируете вставить в потолок, подвесить к нему или скрыть за перфорированным полотном. Учтите, что все встраиваемые светильники требуют определенного места.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта