Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Как самому сделать мебель из ДСП

Как самому сделать мебель из ДСПСегодня популярным стало изготавливать мебель собственноручно. Это не удивляет, ведь приятно осознавать, что во всем, от задумки до воплощения присутствует частица собственной души. Зачастую очень сложно подобрать мебель, даже модульную из готовой продукции, широко представленной в местах продажи. Иногда она не подходит по размеру, не нравится хозяевам по цвету, фактуре или еще по какой-либо причине. собрать совсем не сложно. А важнее всего, что именно такая мебель способна идеально вписаться в интерьер и стать гордостью своих владельцев.

Сегодня популярным является сбор мебели из ДСП своими руками. Это не дорого и не составит особого труда даже для начинающих или имеющих незначительный опыт в данной сфере. Древесно-стружечная плита – изготовленный из дробленой прессованной древесины материал. Благодаря продуманной технологии производства, он объединяет несколько подобных по структуре разновидностей материала. Сегодня из древесно-стружечных панелей (плит) производится большое количество различной мебели в любых формах, размерах и видах. Материал настолько легок в обработке, что даже начинающему мебельщику удастся не просто собрать детали в единое целое, но и экспериментировать с различными формами, замысловатыми деталями отделки. станет отличительной чертой любого помещения.

Заслуженную популярность древесно-стружечная плита приобрела за счет своей стоимости. Кроме того, огромная разновидность цвета и фактуры данных панелей позволяет фантазировать, подбирая самый оптимальный вариант для создания любой мебели. Кроме того, ДСП обладает хорошими качественными характеристиками. Единственный недостаток этого материала в том, что он подвержен влиянию влажности. Попадая на лист под ламинирующую пленку, вода может повлиять на структуру стружки. Следствием является разбухание и потеря формы плиты.

Однако стоит отметить, что многие сорта дерева подвержены аналогичному влиянию воды. Только деревянная мебель стоит на порядок дороже, мебели из ДСП. При выборе ДСП следует обратить внимание, из какого материала изготовлена плита, ее плотность, каково в ней содержание формальдегидных смол (или уровень эмиссии). Немалую роль играет и компания-производитель. Нужно помнить, что мебель, изготовленная собственноручно – это надежность и эстетическая привлекательность.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта