Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Освещение в спальне с натяжным потолком

Освещение в спальне с натяжным потолкомP>Планируя установку натяжных потолков в квартире, не забудьте и о правильном подборе освещения спальни и других помещений квартиры. Хорошее освещение подчеркнёт уникальность дизайна и уюта в доме. Одним нравится, когда помещение хорошо освещено, а другие предпочитают полумрак. Чтобы самостоятельно правильно подобрать комфортное освещение в спальне рассмотрим основные критерии, а именно: общая мощность лампочек. Световые зоны Определяя световые зоны комнаты необходимо учесть от окон или балкона, расстановку мебели в помещении и его назначение. К примеру, много света не нужно в зоне для просмотра телевизора, отдыха или работы за компьютером, а вот там, где собирается вся семья за чаем освещения нужно больше. Создание зон с разной интенсивностью освещения – одна из функций натяжных потолков. Преимущества такого освещения несомненны – каждая световая зона может функционировать самостоятельно, что не только удобно, но и значительно экономит потребляемую электроэнергию. Как этого добиться? Применяя точечные светильники легко можно подсветить отдельную зону в кухне, комнате или спальне.

Направленность потока света Освещение в спальне зависит от способа направленности луча света – отражающий или прямой. Для цветного глянцевого или белого потолка лучше использовать отражающий луч, который будет мягко отражаться от потолка и стен. В помещении, где находится больной человек, в спальной комнате лучше использовать мягкое освещение. Там, где нужно прямое направление света, устанавливают точечные светильники. Необходимый эффект освещения достигается при помощи светильников с поворотной платформой, концентрируя лучи света в нужную зону. Настенный светильник с односторонним плафоном с направленным потоком света на стену вверх, создаст уют и комфорт в прихожей, детской и придаст немного интимности в спальной комнате. Регулируя угол направленности света можно перераспределять и регулировать освещение. Тип используемых ламп Выбирая тип ламп для натяжных потолков лучше проконсультироваться со специалистом. Для натяжных потолков не все типы ламп подходят идеально.

Каждый тип ламп обладает определёнными плюсами и минусами. Лампы накаливания дают хорошее освещение, но быстро нагреваются, следовательно, натяжной потолок также будет нагреваться и может деформироваться, в зависимости от используемого материала. Галогенные лампы имеют довольно яркий свет, их легко менять в натяжном потолке. Но они не подойдут, если у вас низкие потолки, т. к. для их установки потолок придётся опустить дополнительно ещё сантиметров на семь. Светодиодные и энергосберегающие не нагреваются, достаточно экономны в энергопотреблении. Из минусов – не сразу разгораются на полную мощность, высокая стоимость. Общее количество ламп Нужное количество лампочек рассчитывается в зависимости от назначения помещения, наличия и расположения световых зон. Точечные светильники могут быть использованы как дополнительный источник света, если основным источником является люстра. При освещении спальни только точечными лампочками, количество рассчитывается по общей площади комнаты: 1 лампа до 35 Вт на 1 кв. м. Суммарная мощность ламп Суммарная мощность выбираемых ламп не имеет каких-либо ограничений.

Сугубо ваши личные предпочтения, а также финансовые возможности. Устанавливая натяжные потолки, монтаж проводки монтируют заранее. Соединение электроцепи лучше сделать параллельным. В этом случае, когда перегорит одна из ламп, остальные будут работать. Прокладку проводов производят в специальном гофрированном шланге.

После закрепления подвесного потолка, замена участка провода вышедшего из строя не составит большого труда. Это также и техника безопасности. Подробнее на сайте

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта