Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Современные стили кухонь от А до Я

Современные стили кухонь от А до ЯСреди самых распространенных стилевых направлений современной кухонной мебели следует отметить классику, модерн, хай-тек. При выборе необходимо учесть общий стиль квартиры или дома, площадь помещения, а также не забывать, что помимо красоты, кухня должна быть удобной и функциональной. Классические гарнитуры изготавливаются из натуральных материалов, при этом они могут быть выполнены как целиком из массива дерева или иметь комбинированную конструкцию – из массива и МДФ с покрытием из шпона ценных пород древесины. Цветовая гамма – умеренная, предпочтение отдается теплым оттенкам: бежевый, терракота, песочный, оливковый. В комплектацию входят как традиционная мебель – разнообразные тумбы, шкафы, полки, столы, так и присущие только для классических кухонь предметы – буфеты, горки, креденца. Обязательными в таких гарнитурах являются шпонирование, профилировка, рифление фасадов, наличие изящной фурнитуры. Кухни в стиле модерн также на пике популярности, что объясняется их функциональностью, стильным дизайном, практичностью.

Для них характерны яркая цветовая гамма, комбинирование различных материалов: пластик, стекло, металл, массив дерева, а также наличие технологичных аксессуаров. Сегодня можно заказать кухни от производителя, выбрав самые различные виды планировок – линейную, островную, угловую, по двум стенам (П-образную). Гарнитуры модерн очень разнообразны, ведь здесь нет жестких правил. Мягкие оттенки соседствуют с контрастами, большое количество оригинальной внешней фурнитуры (ручки) может быть заменено ее полным отсутствием, контуры фасадов – или лаконично строгие или наоборот, изящные, скругленные, мягкие. На первый план выходит функциональность, эргономичность мебели, недаром именно такие гарнитуры идеально подходят для кухни небольшой площади. Находят своих почитателей и кухонные гарнитуры в стиле хай-тек. Эта мебель является настоящим сплавом высоких технологий, стильного дизайна, функциональности. Использование «холодных» материалов – алюминия, стекла, матовой или сатинированной стали, наличие большого количества гладких блестящих плоскостей и поверхностей, «парящих» полок, разнообразных консолей – все это особенности кухни в хайтековском варианте. Цветовая гамма – монохромная, но допускается вкрапление одного яркого контрастного цвета. Мебель состоит из отдельных модулей, имеется большое количество выдвижных ящиков, полок, навесных шкафов, специальных каркасов для встраиваемой техники.

Как видим, при желании можно выбрать кухни в любом стиле, самое главное – чтобы мебель была удобной, функциональной и радовала вас.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта