Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Полимерные наливные полы — устройство и технология наливных полов из полимеров

Полимерные наливные полы — устройство и технология наливных полов из полимеровНаливной пол из полимерных материалов одно из быстрых и надежных покрытий для полов квартиры, а для кухни и коридора особенно. Устройство пола простое — это полимерная смесь в мешке, осюда и технология для таких наливных полов тоже проста — размешал и налил Наливной пол из полимеров в квартирах стали делать совсем недавно, когда стало проходить господство ламината, по причине его слабой износоустойчивости и полной неремонтнопригодности. Конечно, если надо быстро и дешево сделать покрытие пола, то ламинат выигрывает у наливных полов, но по долговечности и ремонтнопригондности никак. Наливные полимерные полы в квартиры как покрытие для полов пришли из промышленности. Там не до особой эстетики, в производственных помещениях полы надо делать не только быстро, но и прочно, Поэтому были разработаны и усовершенствованы технологии устройства наливных полов. Современные полимерные материалы позволяют делать наливные полы для самых различных условий. Тостый слой полимера лучше противостоит различным нагрузкам, но его избыточная толщина удорожает покрытие.

Например, там где требуются большая стойкость, много грязи и различной химии да еще и ездят автомобили толщина полимерного покрытия может доходить до 25 мм, а декоративным наливным полам в частных домах или квартирах достаточно толщины до 0.5 мм. таковы, что их сейчас очень часто устраивают в квартирах и частных домах. Настолько часто, что можно уже говорить о моде на это полимерное покрытие, тем более что цена этого пола 1200-1500 руб за м. кв. Прежде всего, технология устройства этих полимерных полов не только проста, но и дает самый широкий простор дизайнерской фантазии. Ведь такому полу можно придать любой цвет, глянец или матовость, как для краски. Вкрапления в таких полах, так называемые чипсы, в виде различных кусочков акриловой краски придают им неповторимую индивиуальность природных материалов — мрамора, камня, гранита и др. Такие свойства полимерных полов как износостойкость и эластичность, беспыльность и бесшовность привлекают к их устройству у себя в квартирах и домах все больше стронников. Особую практичность эти полы имеют в прихожих, кухнях и санузлах. Благодаря их износостойкости и прочности песок с обуви как абразив им не страшен, полимерное покрытие легко выдерживает острые шпильки дамских туфель, упавшие ножи, вилки, сковородки, кастрюли и др., герметичность такого пола не пропустит ни капли к соседям. часто показывают на НТВ в Квартирном вопросе, например, переделка Медиакухня.

Предварительная подготовка — замазка и заделка щелей и стыков. Подготовка основания. Полимерный кой пол требут прочного основания, обычно его наливают на стяжку с которой предварительно снимают слой цементного молочка и открывают поры. Делают это в промышленных масштабах специальными мозаично-шлифовальными машинами, домашнему мастеру это можно сделать обычной плоскошлифовальной машиной. Нанесение декоративных слоев, различных вкраплений делаем при нанесении окончательного слоя. Затем наносится полиуретановый лак. Старый пол в квартире надо подготовить — замазать все щели, через которые жидкость может протечь к соседям.

Игольчатым валиком надо несколько раз пройти всю наливку, чтобы выгнать воздух. Сегодня получается, что наливные полимерные полы в квартире по цене устройства и простоте технологии выгоднее полов из природных материалов.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта