Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Виды входных дверей для гаража »

Виды входных дверей для гаража »Владельцы частных домов обычно приезжают в свои владения на автомобиле. И для хранения транспорта, он должен построить дом с местом для машины. Как только, и началось строительство, пришло время выбирать не только отделочные материалы, но и входную дверь в гараж. Современный рынок предлагает большой ассортимент дверей для гаражей. Они изготавливаются из различных материалов и имеют свои достоинства и недостатки. Какую же дверь выбрать?

Правильный выбор можно осуществить только тогда, когда знаешь о достоинствах того или иного материала, о чем мы и расскажем в данной статье. Самыми популярными являются двери в гараж, сделанные из стали. Они выпускаются в любом стиле, а разумная цена прекрасно сочетается с высокой прочностью. В зависимости от предпочтений владельца гаража, стальные двери могут быть в любой момент перекрашены. Они обладают высокими шумоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. Алюминиевые двери очень схожи по характеристикам со стальными, однако такие двери можно сделать с искусственной отделкой текстуры дерева.

Они немного дешевле первого варианта, однако, больше подвержены деформации. Раньше все двери в гараж изготавливали из дерева, сейчас они доступны каждому, кто является приверженцем традиционных стилей. Вот только в последнее время дизайнеры добавили в деревянные двери стеклянные панели. Дом с деревянными дверями преображается и приобретает теплоустойчивость. Однако такие двери для гаража требуют периодического ухода. Двери из древесных композиций являются сочетанием стальной и алюминиевой двери. Они изготавливаются из волокон древесины, а поэтому обладают высокой прочностью и текстуру натурального дерева.

Они не поддаются влиянию осадкой и не деформируются. Двери из стекловолокна представляют собой панели, которые вставляются в алюминиевые рамки. Они обладают повышенной стойкостью к деформации, вот только сам материал слишком легок, чтобы обеспечить хорошую шумо и теплоизоляцию. Она выдерживает воздействие соленой воды, и такие двери обычно выбирают для прибрежных регионов. Установка входной двери для гаража довольно сложная задача, но с ней можно справиться и обычному мастеру.

Главное – следовать инструкции.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта