Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Металлический штакетник для забора »

Металлический штакетник для забора »Вопрос ограждения загородного дома всегда являлся и остается актуальным для его жителей, а к его решению желательно подходить с максимальной ответственностью. Каждому жителю коттеджного дома хочется иметь ограждающий забор по периметру своей загородной резиденции, который бы не многих денег стоил, предоставляя возможность отгородиться от сторонних взглядов потенциальных прохожих и тем более несанкционированных проникновений внутрь со стороны злоумышленников, достаточно активно работающих в условиях российского рынка недвижимого имущества. Впрочем, о них мы вам расскажем отдельно. Наиболее простым и дешевым вариантом обустройства коттеджа по периметру ограждающей заборной конструкцией, является приобретение сетки рабицы, хотя, на сегодняшний день, она уже утратила свою популярность, обретенную в советское время, многими десятками лет ранее. Впрочем, о продуктах, пользующихся определенным уровнем спроса в период активного развития союза давно забытых республик, тоже пойдет отдельный разговор. Неплохим вариантом, способствующим нормализации условий безопасности рядом с загородными домами, является приобретение вертикальных полос из металла, вкупе образующих обычный металлический штакетник, по виду сильно схожий с аналогом из обыкновенного дерева. У металлического штакетника, имеющего конструкцию ограждающего забора, имеется множественное число преимуществ, среди коих весьма серьезную роль играет наличие столбчатых элементов при высоте, равной 60 сантиметрам, ну а, как максимум, трем с половиной метрам.

После приобретения готовых единиц продукции, называемой стальным штакетником, специально предназначенным для облагораживания загородного коттеджа, вы можете самостоятельно произвести монтаж, руководствуясь обычным инструментарием, коим должен располагать каждый уважающий себя потребитель. Если вы стремитесь к большой финансовой экономии на благоустройстве забора, можете заменить металлический штакетник аналогичным по функциональной составляющей, которую заменяет стальная полоса, укрепляемая отдельными частями к столбам, вбитым по периметру заблаговременно. Познакомиться с металлическим штакетником в плане его достоинств и недостатков с целью облегчения вопросов последующего приобретения, вы можете на популярном интернет сайте «Стройка», посвященном торговле продукцией строительного предназначения. Ну а о ценах в отношении отдельных изделий вы узнаете из посещения отдельного веб раздела на данном портале.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта