Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Канализация в частном доме »

Канализация в частном доме »Проведение канализации в частном доме – одна из самых важных задач. И прежде, чем начать саму процедуру, необходимо правильно выбрать трубы, смонтировать систему и проложить внутреннюю канализацию. Это можно поручить профессионалам, контакты которых можно найти, а можно сделать самостоятельно. Покупка трубы из качественного материала – это уже полдела, однако всю систему необходимо правильно смонтировать. Самыми уязвимыми местами являются стыки труб, и от их качества зависит, будут ли в дальнейшем проблемы или нет. Специалисты советуют для уплотнения стыков использовать резиновые кольца, которые обеспечат герметичность соединения на протяжении многих лет. Если на стыке есть несовпадение осей труб, резиновые кольца станут палочкой выручалочкой. Но если кольцо будет неравномерно деформироваться, протечки не избежать. Поэтому при монтаже труд следует следить за искривленностью осей. Она не должна превышать толщину стенки трубы на каждый метр длины канализации. Для устранения проблем со стыками некоторые производители выпускают специальные тройники, которые не перекашивают кольцо.

Сейчас многие выбирают пластиковые трубы. Это материал менее жесткий, чем чугун, однако владелец дома должен заботиться, чтобы во время эксплуатации трубопроводы не искривлялись. Перед тем, как монтировать канализацию внутри дома, к ней нужно подготовиться. Предварительно нужно проделать отверстия, штробы и ниши.

Также человек должен нанести отметки прохождения канализации, прорыть траншею для выпуска и собрать стояк. Монтаж канализации начинают с выпуска и сбора стояка снизу вверх. После этого монтируют отводы, начиная от крестовины стояка. Обязательно трубы, которые проходят через строительные конструкции оборачивают толем или пергаментом. На всех участках канализации делают небольшой скос для отведения стоков. Для того, чтобы присоединить отводные трубы, расположенные на потолке, в подвалах или техэтажах, используются косые крестовины.

Под полом жилых помещений прокладывать канализационные трубы категорически запрещается. Качественно проведенный монтаж труб гарантирует отсутствие проблем с канализацией на долгие года. Однако нужно её периодически осматривать, чтобы не пропустить возможное изнашивание колец или сантехники.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта