Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
3D панели – новое слово в оформлении интерьера »

3D панели – новое слово в оформлении интерьера »Несколько десятков лет назад владельцы квартир во время сталкивались лишь с проблемой выбора обоев в цветочек или полосочку, а также выбором цвета обоев на стену. Также поступали и люди, которым нужна и они с помощью агентств снимали жилье. Сейчас же на рынке ситуация кардинально изменилась, а от огромного количества разнообразных отделочных материалов глаза разбегаются. Одними из новых материалов являются 3D панели. Они помогают внести изюминку в и продемонстрировать изысканный вкус хозяина квартиры.

Если кто не знает, что такое 3D панели, их достоинства и недостатки, в данной статье попробуем в этом разобраться. 3D панели – это готовый отделочный материал, который используется для украшения стен. Они помогают создать невообразимые рельефные рисунки на стене без особых усилий. Такие панели представляют собой отдельные кусочки рисунка, которые можно закрепить в любом месте на стене. При этом они позволяют быстро внести изменения в интерьер.

3D панели могут изготавливаться из разных материалов: фанеры, гипса, натуральной древесины, металла, стекла, полимерного композита или искусственного камня. Также в некоторых случаях панели выпускают из войлока, бегасса или кожи. И свойства панелей будут во многом зависеть от того, какой материал использовался в их производстве. Преимуществами таких панелей является создание яркого элемента интерьера в виде рисунка на стене.

Некоторые производители делают панели с подсветкой, что позволяет создать дополнительный источник света. Кроме этого панели можно использовать для отделки не только стен, но и потолка, фасадов мебели. Они прекрасно скрывают недостатки поверхности и служат фоном для часов, картин или телевизоров. Срок службы таких панелей достигает 100 лет, так как они не бояться влаги, солнечных лучей и механических воздействий.

Установить их достаточно просто, им не требуется идеально гладкая поверхность. К каждой панели производитель прилагает специальные крепления. Благодаря материалу панелей, они прекрасно поглощают звуки и обладают хорошей теплоизоляцией. Недостатков у таких панелей немного, но они есть. Если выбрать слишком яркие панели, они могут со временем раздражать глаз. Также рельефная поверхность собирает значительное количество пыли, поэтому нужна их периодическая влажная уборка. Эти недостатки настолько несущественны, что панели приобретают огромную популярность.

Они смотрятся красиво и оригинально на стене, и преображает интерьер.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта