Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Уникальные тентовые покрытия »

Уникальные тентовые покрытия »Практически каждый из нас в своей жизни сталкивался с тентовыми покрытиями, вне зависимости от того, где мы работаем. Строительство, транспортировка груза, сельское хозяйство – это еще не все области, где применяются. Объясняется такая популярность покрытия очень просто – он доступен, обладает хорошими физическими характеристиками и уникальными возможностями. Первым и самым простым тентовым покрытием является полиэтилен. Низкая себестоимость, защита от влаги и пыли позволили применять полиэтилен как основной материал для создания теплиц. Пленка хорошо пропускает свет и сохраняет тепло. После этого появилась армированная пленка, которая состоит из трех слоев: два толстых слоя полиэтилена, а между ними специальная металлическая сетка. Армированная пленка защищает от влаги и пыли, а также прекрасно защищает от физических воздействий.  Одним из современных тентовых покрытий является фасадная сетка.

Она применяется во время любой стройки, особенно, если еще не готовое сооружение портит. Поэтому такую пленку применяют в качестве эстетического барьера. Кроме этого она служит защитой строителей от падения мусора и материалов. Такой материал можно приобрести в строительных магазинах, она может различаться размерами ячеек и цветовыми решениями. Смонтированное сооружение с тентовым покрытием обязательно необходимо периодически осматривать. Через время промежуточные, боковые и коньковые прогоны могут расшатываться.

Кроме этого, если крыша была сделана с использованием болтовых соединений, их также нужно осматривать, чтобы они не разболтались. Один раз в месяц после окончания сильной жары, морозов или сильного ветра с дождем, необходимо осматривать поверхность покрытия, всех соединений и стыков, анкерных стержней и натяжных устройств. Обязательно нужно проверять их прочность и насколько глубоко и прочно они сидят в почве. Покрытие осматривается и на наличие дефектов и деформаций. Если такие обнаруживаются, необходимо либо переложить новое покрытие, либо заменить запасные части. В зимнее время обязательно нужно проводить чистку поверхности от скопления снега, чтобы тентовое покрытие не порвалось.

Такие советы помогут продлить срок службы вашего покрытия.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта