Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Металлические закрепы, крюки - детали для крепления облицовки

Металлические закрепы, крюки - детали для крепления облицовкиСвязь облицовки со стеной осуществляется перевязкой камня со стеной и металлическими закрепами. Перевязка облицовки со стеной может производиться при использовании штучного камня, тыльная часть которого закладывается в стену (тычки); работа ведется одновременно с кладкой стены. Применяется в невысоких зданиях, при наличии камня с хорошими теплотехническими показателями (ракушечники, туфы). Различают два вида перевязки: чередованием рядов утолщенного камня с рядами нормальной толщины (или ложков и тычков) через один-два ряда; через камень, т. е. чередованием ложков и тычков в каждом ряду (через один камень или более). В среднем около 20% всех облицовочных камней должно приходиться на тычки.

При облицовке колотым камнем перевязка делается из расчета: один закладываемый в стену камень (тычок) на 1 м2 облицовки. Металлические закрепы. В качестве закреп применяются: а) для крепления облицовки к стене — крюки простые, комбинированные и скользящие. б) для крепления к горизонтальной поверхности — штыри и скобы, в) для подвесного крепления — болты с широкими шайбами и болты с коническими или трапецоида льными торцами. Крюк простой ( рис. 1а) делается из круглой или полосовой стали с концами, загнутыми в противоположные стороны. Размер крюка меняется в зависимости от величины облицовочного камня. Заделка плоского крюка в тело камня производится на глубину 20—30 мм, увеличение глубины заделки крюка в камень крепления облицовки не усиливает.

- фото стальных закрепов Глубина закладки крюков в стену (концом, загнутым вверх) — не менее 100 мм—для круглых (при облицовке готовой стены) и не менее 130 мм (полкирпича) для плоских, укладка которых производится одновременно с кладкой стены. Комбинированные крюки ( рис. 1б) изготовляются из стали и служат одновременно для соединения элементов облицовки между собой и крепления ее к стене. Для соединения смежных камней по вертикали применяется комбинированный крюк с рассеченным концом или с отверстием для штыря. Плоские крюки, закрепяемые в шинах, для железобетонной конструкции (рис. 16) изготовляются из листовой стали толщиной 2—3 мм; стальная шина толщиной 1,5—2 мм, в которой закрепляются крюки, закладывается в бетон в процессе изготовления конструкции путем прибивки ее к внутренней стороне опалубки.

Такие же крюки для установки облицовки на кирпичной стене отличаются способом крепления шины, которая удерживается в требуемом положении при помощи закладных скоб (рис. 1а). - фото крюков для крепления облицовки Крюки из прутковой стали закрепляются за вертикальные стержни; стержни (арматурной стали) крепятся на скобах, предварительно закладываемых в стену (рис. 2, 3). Закрепы-болты для подвесного крепления применяются для плит толще 100 мм, крепление в камне производится заливкой клинчатой части болта раствором рис. 3 б) или свинцом с расчеканкой. Верхний конец болта снабжается гайкой, закрепляющей его в несущей балке. Помимо закреп-болтов специальной формы, для подвешивания плит могут применяться скобы и комбинированные крюки со штырем или широкой шайбой (рис. З а), располагаемые в вертикальном положении на стыках элементов облицовки.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта