Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Входные и межкомнатные двери, эксплуатационные характеристики

Входные и межкомнатные двери, эксплуатационные характеристикиМежкомнатные и входные двери являются значимыми элементами в каждом жилище. Их основные задачи – обеспечение звукоизоляции, теплоизоляции, защиты от грабителей, создание уединенной обстановки. Выбирать подобные изделия необходимо очень тщательно, ориентируясь не только на стоимость устройства, но и на его эксплуатационные характеристики. Входные конструкции представлены на рынке в широком ассортименте. Они производятся из металла и дерева, отличаются цветом, дизайном и размером. Самыми востребованными в последние годы являются, состоящие из нескольких стальных листов и наполнителя, усиливающего звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства. Подобные изделия практически невозможно выбить или взломать, так как они оснащаются несколькими надежными замками, прочными петлями, усиленными дверными коробками. Изделия не подвергаются огню.

Сверху они могут быть отделаны пластиком, стеклом, деревом, краской. Вторая позиция популярности – деревянные двери. Основные преимущества этих моделей – экологическая чистота, превосходный внешний вид. Прочностные качества этих конструкций чуть уступают металлическим аналогам. Изготовляются деревянные дерева из бука, ольхи, березы, дуба и нескольких других пород. Межкомнатные модели также отличаются разнообразием. Они используются для зонирования пространства и не только. Эти изделия могут служить в качестве ярких интерьерных элементов, подчеркивая общее стилистическое решение.

Производятся из разнообразных материалов – дерева, пластика, стекла и прочих видов сырья. ПВХ – один из самых доступных по цене материалов. Используются пластиковые двери в жилых домах достаточно редко. Их выбирают только те владельцы, которые предпочитают неординарные интерьерные решения. Стеклянные аналоги являются более популярными. Конструкции могут быть полностью сделаны из этого материала. Также часто встречается стекло совмещенное с металлом, деревом и его аналогами. Конструкции, полностью состоящие из металла, в частных имениях встречаются крайне редко.

При выборе дверей необходимо учитывать цену, показатели прочности и надежности, материал изготовления и прочие аспекты. Не стоит экономить на покупке этих товаров. Оптимальные варианты сегодня – металлические бронированные модели для входа и деревянные – для межкомнатного пространства.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта