Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Как выровнять пол

Как выровнять полКупив квартиру в новостройке, большинство новоиспеченных хозяев сначала бурно радуются. Конечно, приятно получить новую недвижимость в собственность. Однако, приглядевшись внимательнее к качеству новой квартиры, они замечают типичные недостатки первичной постройки, в том числе неровные стены и неровный пол. Естественно, что сразу возникает вопрос о выравнивании полов. Как максимально дешево и просто сделать так, чтобы поверх выровненного пола красиво и ровно положить ламинат или другое необходимое покрытие? Прежде, чем приступать к выравниванию пола в квартире в новостройке, необходимо оценить ситуацию и выявить типовые проблемы неровного пола. К таким проблемам можно отнести: Общий перепад уровня (например, дальний правый угол может быть существенно ниже ближнего левого или наоборот). Выпуклости и впадины (эти неровности на глаз определить не всегда возможно, но их наличие существенно повлияет в дальнейшем на весь процесс). Выбоины или трещины (особенно в углах и около стен). Мелкие неровности и шероховатости (на первом этапе не играют существенной роли).

На втором этапе необходимо примерно оценить объем требуемых усилий для выравнивания пола в новой квартире. При этом, в расчет необходимо брать количество специальной смеси, которой необходимо будет покрывать пол. Такую смесь можно разделить как минимум на 2 основные категории: Грубое покрытие, которое необходимо в большом количестве на первом этапе). Смеси для так называемых наливных полов или их аналоги, которые необходимы для конечной доводки пола до необходимого уровня качества. Необходимо не забыть, что выравниванию пола может предшествовать другая работа. Например, укладка каналов для электрики, штробление, укладка гидроизоляции или установка подогрева пола. Поэтому, рассчитывая необходимое количество смесей для выравнивания полов, необходимо обязательно «перезаложиться» на ту дополнительную высоту, которая возникает относительно первоначального уровня. На эту высоту необходимо будет «поднять» пол с учетом предварительных или смежных ремонтных работ.

После оценки количества требуемого материала необходимо его закупить. Для этого можно выбрать относительно недорогую смесь для первоначального грубого выравнивания. Но смесь для наливных полов необходимо выбирать наиболее качественную. Необходимо учитывать, что вес и объем этих материалов достаточно велик. На одну комнату площадью около 20 кв. м требуется около 50 мешков сухой смеси. Этот объем существенно зависит от начальной кривизны полов. Еще около 15 мешков смеси необходимо для наливного пола.

Каждый мешок весит около 25 кг. Поэтому, доставку надо заказывать на большой машине. Необходимо позаботиться о подъеме всего этого материала на этаж. Следует учесть, что в помещении весь этот материал и средства производства необходимо будет где-то разместить. Не стоит забывать и о необходимости наличия воды в квартире для разведения смесей и последующей уборки и вывоза мусора.

Эта сухая смесь разводится водой. Инструкция написана на самих мешках. Затем смесь укладывается по всему полу. Равномерность укладки необходимо контролировать специальным прибором. Этот прибор называется уровень. Необходимо помнить, что укладка требуется в несколько слоев. Для этого требуется обычно 2 или 3 дня. Эту работу может выполнять один человек, но лучше нанять бригаду.

Это обеспечит более высокое качество, да и скорость производства будет выше. Уложив первичный уровень грубого покрытия, можно еще раз проконтролировать уровень, забив в углах комнаты дюбеля и натянув между ними нити. Такие нити продаются специально в магазинах. К этим дюбелям можно купить к ним красную или другую яркую краску. Если уровень в целом хороший, то необходимо осуществить заливку пола.

Необходимо заранее продумать, будут ли порожки между комнатами. Если да, то какие и какой высоты? Задумайтесь заранее, какими декоративными покрытиями будут украшены порожки? Для укладки ламинита необходимо использовать промежуточное покрытие, которое продается на строительном рынке, где и сам ламинат. Такое покрытие бывает разным: от пробки до обычных пластиковых листов. В итоге, все работы по выравниванию полов в новостройке при правильном подходе могут занять не более 1 недели. Это время от этапа постановки задачи до конечного результата. В промежутке между этими вехами закупаются все необходимые материалы, но это время не включает укладку ламинированной половой доски и плинтусов.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта