Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Хай-тек в вашей ванной »

Хай-тек в вашей ванной »Перед тем, как начать ремонт, необходимо определиться, в каком стиле вы будете создавать. В настоящее время существует много вариантов дизайна ванной комнаты: роскошная классика, деревенский кантри, романтичный прованс, минималистичный хай-тек и т. д. У каждого стиля есть свои образы, правила оформления, отделка, цветовая гамма, материалы, текстуры и т. д. Кроме того, в последнее место границы между разными стилями становятся все более размытыми. Причем до такой степени, что, порой, даже профессионал не может точно определить, какой стиль перед ним. А что тогда делать тем, кто не специализируется на дизайне? Правильно, надо рассмотреть все возможные варианты оформления ванной, выбрать наиболее подходящий и, подготовившись, реализовать его. Если вы решили рассмотреть хай-тек в качестве стиля для ванной комнаты, то в данной статье вы почерпнете много полезной информации. Хай-тек – что это за стиль? Название стиля хай-тек происходит от английского словосочетания high technology, что в переводе на русский язык означает высокие технологии. Как видно из названия, в помещениях, оформленных в стиле хай-тек,  используется максимальная концентрация технологичных приспособлений на единицу площади.

Стиль хай-тек очень минималистичен: здесь вы не встретите украшения и декоративные элементы. Напротив, в таких помещениях каждая деталь несет в себе определенную функциональность. Высокие технологии в хай-тек помещениях выражаются не только в наличии техники, но и в использовании современных материалов для отделки, а также пластика и хромированной стали. Конечно, стиль хай-тек никак нельзя назвать романтичным, как прованс, деревенским, как кантри, роскошным, как классику. Ниже мы подробнее разберем, что свойственно этому стилю, и вы поймете, почему. Оформление стен Сдержанность и монохромность – вот основные характеристики в этом стиле. Чаще всего это проявляется в кирпичной вкладке или использовании керамической плитки или ПВХ-панелей одного цвета. В оформлении стен в стиле хай-тек вы никогда не встретите узор, рисунок и орнамент. Колористика В хай-тек ванной наиболее популярные цвета – это серый и черный, а также коричневые и серебристые оттенки.

Трубы В хай-тек ванной обычно оставляют трубы на виду, не пряча их под различные гипсокартонные панели и декоративные шкафчики. Считается, что, если трубы проложены открыто, то это подчеркивает стиль и придает помещению некоторую брутальную изюминку. Аксессуары В хай-тек ванной обязательно будет зеркало – чем больше, тем лучше. Большие зеркальные поверхности положительно сказываются на восприятии размеров помещения. Полки в хай-тек ванной, скорее всего, будут выполнены из стекла. Оно может быть тонированным или матовым – этот выбор напрямую зависит от ваших индивидуальных предпочтений. Вообще, стекло, зеркала, хромированный металл, глянцевый пластик – это наиболее популярные материалы в хай-тек комнатах. Используйте этот принцип при подборе аксессуаров: например, купите хромированный, подставку для зубных щеок, крючки для полотенца и т. д. Кстати, в хай-тек совсем не место текстилю и изготовленным из него аксессуарам, в отличие от того же прованса и кантри, где ткань – это основная текстура.

Пол и потолок Выбор напольного покрытия и отделки потолка должны проходить под «эгидой» сдержанности, также, как и многое другое в стиле хай-тек. Для пола лучше всего подойдут или керамическая плитка. Все должно быть одного цвета, без цветовых акцентов и рисунков. С потолком дело обстоит проще – здесь сгодится любой вариант отделки, кроме покраски и побелки. Натяжной (особенно глянцевый), реечный, подвесной потолок – встречаются в хай-тек интерьере чаще всего. Мебель и сантехника Строгие формы, современная отделка, пластик, стекло, хромированная фурнитура и вставки – такой должна быть мебель в хай-тек интерьере. Та же строгость и простота, минималистичность в оформлении, высокая функциональность. Идеально для хай-тек ванной подойдет душевая кабина с расширенным набором дополнительных опций – тропический дождь, хаммам, арома - и хромотерапия, подсветка и т. д. – это эффектно подчеркнет современную направленность интерьера.

Как видите, создание хай-тек интерьера в ванной – не очень сложная задача. Главное – сосредоточиться на лаконичности форм и функциональности каждой детали.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта