Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Разработка энергопроектов в коттеджах

Разработка энергопроектов в коттеджахМожно ли назвать жизнь горожан в полном смысле комфортной и благополучной? С одной стороны, люди имеют возможность пользоваться всеми благами современной цивилизации, в их квартиры подведены необходимые инженерно-технические коммуникации, с другой же – граждан далеко не полностью страивает неблагополучная в экологическом отношении экологическая обстановка. Воздух в мегаполисе изрядно загрязнен промышленными выбросами производственных объектов, транспортных средств, количество которых измеряется миллионами единиц. Для того, чтобы обезопасить себя и своих близких, оградить себя от вредоносных факторов, многие их тех, кто долгое время находился в плену «каменных джунглей», принимают решение о кардинальной смене привычной среды обитания. Коттеджные поселки, расположенные в нескольких десятках километрах от крупных населенных пунктов, оптимально подходят для того, чтобы владельцы особняков получали истинное удовольствие от жизни, находились в максимально комфортных условиях.

Современные технологии достигли такого уровня, когда обустройство нормального быта в отдаленных поселках не представляет особенных трудностей. В первую очередь благоустройство дома связано с подведением электрических коммуникаций. Данная энергия используется не только для освещения комнат и пространства приусадебной территории – электрический ток дает возможность запустить автономную систему отопления, водоотведения коттеджа. В ходе составления энергопроекта прорабатываются вопросы подведение энергии от ЛЭП к распределительному щиту, выполнение внутренней домовой разводки, выделение мощностей для наружного освещения Таким образом, даже находясь на значительном расстоянии от мегаполисов с их развитой инфраструктурой, жители коттеджных и дачных поселков совершенно не испытывают каких-либо неудобств бытового характера.

Обустройство здания необходимыми коммуникациями осуществляется после того, как будет составлен. Разработку необходимой документации целесообразно доверить специалистам специализированной организации, обладающим большим опытом в вопросах электрификации коттеджных поселков. В ходе составления проекта прорабатываются вопросы подведение энергии от ЛЭП к распределительному щиту, выполнение внутренней домовой разводки, выделение мощностей для наружного освещения. Принципиально важно еще на первых этапах приготовления документации предусмотреть выделение мощностных резервов, достаточных для создания внутри жилого помещения максимально комфортных условий нахождения граждан.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта