Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Достоинства и возможности спецкраски по металлу Уником »

Достоинства и возможности спецкраски по металлу Уником »Краска по металлу оцинкованному обеспечивает защиту тонкого цинкового слоя и непосредственно металла от появления ржавчины и окисления, имеет высокий уровень сцеплением с оцинкованным металлом. Так же эта краска достаточно устойчива к различным агрессивным природным воздействиям, влиянию воды, всевозможным видам смазочных и топливных материалов. Использоваться может в достаточно обширном диапазоне температур от минус 50 °С до плюс 60 °С. С появлением на современном рынке такого состава, как спецкраска по ржавчине Уником, обеспечение защиты оцинкованного металла стало достаточно простой задачей. Она совмещает в себе: преобразователь ржавчины, эмаль, грунтовку. Этот состав дает возможность обрабатывать даже те поверхности, которые имеют уже коррозийные поражения и лакокрасочное покрытие. Применяя эту спецкраску, защитный и декоративный слоя на металл наносятся всего лишь в два этапа, без необходимости проведения предварительной подготовки и грунтовки. Рекомендуется спецкраска Уником для окраски поверхностей, на которые уже нанесена краска, и использоваться может как снаружи помещений, так и внутри их. Эксплуатационный период поверхности металла окрашенного этой краской значительно повышается. Расход спецкраски по оцинкованному металлу Уником при однослойном нанесении равен примерно 1 000 г. на 3-5 м. Количество это может изменяться в зависимости от типа, состояния подвергаемой окрашиванию поверхности, и способа нанесения.

Для того чтобы защита металла покрытого цинком была более продолжительной, специалисты рекомендуют окрашивать поверхность двумя слоями краски. При использовании краски для металла с цинковой поверхностью должны быть строго соблюдены требования, предъявляемые к стандартам и отраслевым нормам техники безопасности проведения работ, и, конечно же, правил промышленной санитарии и пожарной безопасности. Осуществлять работы внутри помещений необходимо исключительно при наличии вентиляции приточно-вытяжного типа и с применением средств индивидуальной защиты. А так же необходимо следить за тем, чтобы эмаль не попадала на кожу, в пищеварительные органы и в дыхательные пути.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта