Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Строительство и проектирование вентиляционных систем

Строительство и проектирование вентиляционных системСтроительство представляет собой весьма многоуровневый процесс. Оно состоит из многих видов работ, которые можно разделить на такие тематические уровни: выбор территории, на которой будет возводиться объект, действия по правовой регистрации участка, разработка строительного проекта, расчистка территории и земельные работы, возведение фундамента, возведение самого здания, внешнее оформление, и, наконец, один из самых долгожданных моментов – внутренняя отделка. От последнего этапа работ зависит если не все, то многое. Во-первых, это вид помещения изнутри. Во-вторых, функциональные возможности помещения. И, в-третьих, безопасность помещения. Именно аспект безопасности заставляет отнестись к этому этапу работ со всей серьезностью. Одним из наиболее важных моментов, отвечающих за безопасность, выступает проектирование вентиляционных систем. Она состоит из огромного числа элементов, каждый из которых выполняет конкретную функцию. Например, такой комплектующий элемент как отвечает за предотвращение пожара.

Эта функция выполняется за счет специальных перекрытий, которые реагируют на малейшие признаки возгорания и предотвращают его распространение. В зависимости от назначения и габаритов помещения могут использоваться различные модели клапанов, среди них клоп, кпу, кпс и другие. Что касается другого оборудования, которое входит в систему вентиляции, то к нему относят фильтры, вентиляторы дымоудаления, воздуховоды, воздухонагреватели, шумоглушитетели, воздухораспределители, вентиляционные решетки привод и прочие материалы. Все вышеперечисленные детали в своей совокупности позволяют создать в помещении благоприятную климатическую обстановку и обеспечить безопасность.

Если говорить о запроектируемых функциях вентиляционных систем более подробно, то она обеспечивает: выведение вредных веществ из помещения. Что же касается стоимости вентиляционного оборудования, то оно весьма недешевое. Но, согласитесь, на безопасности не экономят. К тому же, цена будет гораздо привлекательней, если покупать все элементы вентиляции в совокупности. Это гарантирует такой аспект как совместимость деталей. К тому же есть вариант, что вам предоставят за комплексную покупку дополнительную скидку. А это всегда приятно.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта