Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Аргоновая сварка, один из способов электросварки

Аргоновая сварка, один из способов электросваркиДля осуществления процесса электросварки есть много способов, в данной статье мы рассмотрим два - TIG и MMA. Аргон - лучший помощник при сварке. Многие знают, что такое электросварка. Но кто слышал и тем более имеет представление о такой её разновидности, как аргонодуговая сварка(стоит срау отметить, что это не самый подходящий вариант ). Источник энергии и тепла – электрическая дуга. Она возникает между электродом и свариваемым изделием. Чаще всего в качестве электрода применяют стержень из графита или вольфрама. Их температура плавления гораздо выше температуры при сварке. Аргон ограждает место сварки от влияния воздуха и делает устойчивым горение дуги.

Для сварки аргоном можно использовать присадочный материал. Это могут быть металлические полосы или проволока. Благодаря этому, востребованность аргонодуговой сварки только растет. Возможность заполнить любые повреждения или трещины, надежность, ровная поверхность и отсутствие шва, герметичность и прочность, меньшая зона воздействия тепла – всё это главные качества и отличие от других видов сварки. При проведении работ можно использовать горелку.

Но более быстрой, качественной и полностью безопасной является автоматическая сварка. Для этого на рынке товаров в большом ассортименте представлены аргонные сварочные аппараты. Они используются для сварки различных видов металлов. Плюсы таких аппаратов – бесконтактное зажигание, встроенный вентилятор и термозащита от перегрева. А переключатели способов сварки, видов тока, режима работы и различные индикаторы позволяют контролировать весь процесс. При сложных и трудоемких работах автоматическое оборудование будет просто незаменимо. Сварочный аппарат инверторного типа для MMA сварки.

MMA - ручная дуговая сварка может осуществляться недорогими аппаратами, один из которых рассмотрим поподробнее. Сварочный аппарат инверторного типа Сварог Arc 165 case постоянного тока работает от сети переменного тока 220В с регулируемым сварочным током от 10А до 160А и предназначен для дуговой ручной сварки, а также наплавки стальных изделий штучным электродом в бытовых и производственных условиях(другие инверторные сварочные аппараты смотрите ). Данная модель инвертора комплектуется для удобства транспортировки кейсом с необходимыми инструментами для работы сварщика. При помощи удобного ремня аппарат легко переносится.

Для начала процесса сварки достаточно одного прикосновения электрода к свариваемой детали. Благодаря внедренной новой технологии аппарат Сварог Arc 165 case можно подключать к бытовым розеткам. В аппарате использована современная инверторная технология на мощных транзисторах MOSFET с применением принципа PWM (широтно-импульсной модуляции). Аппарат отличается эффективной, надежной, стабильной работой, низким уровнем шума в процессе выполнения сварки, а также портативностью. ARC 165 обладает высоким КПД, низким уровнем потребления энергии, превосходными динамическими свойствами, стабильностью горения дуги, а также низким уровнем напряжения холостого хода и саморегулированием мощности дуги.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта