Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Черная кухня

Черная кухняВ передаче Квартирный вопрос предлагается переделать кухню. Цветовая гамма черно-белая с фиолетовыми шторами. Влияние цвета на психику человека архитектору или не знакомо вообще или это сделано во вред не только данной семье, но и многим телезрителям. С функциональной стороны все в полном порядке, как обычно, обилие современной бытовой техники, разнообразное освещение. Все это в помощь хозяйке или хозяину. Но это не заслуга архитектора! Дайте такой бюджет семье и получится очень хорошая кухня. Архитектор полностью игнорировал состав и образ жизни семьи, да ему в данном случае это и не надо. Семья получает бесплатно хорошую кухню, а остальное, со слов самой хозяйки, перекрасит или переклеит. Черные обои на потолке и стенах легко меняются, черный пол можно и чем-то прикрыть.

А вот слабо Квартирному вопросу в такой цветовой гамме переделать детский садик, детскую поликлинику? Получилась кухня - будуар для вдовы. Проявился полный разрыв архитектурной мысли между техническими и финансовыми возможностями передачи с одной стороны и, с другой стороны, психологическими потребностями, представлениями об уюте семьи. Хорошая кухня должна быть хорошей для семьи, а не для архитектора.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта