Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Пол своими руками - в какой последовательности делать полы самому

Пол своими руками - в какой последовательности делать полы самомуКак известно, даже косметический ремонт жилища требует значительных средств. Дорогостоящие строительные материалы плюс оплата услуг специалистов обходятся недешево. У многих «дилетантов» при этом возникает вопрос: можно ли справиться с предполагаемым ремонтом собственными силами и умением? Если вопрос поставлен серьезно, то ответ на него также может быть положительным. Какова же последовательность рабочего процесса? Традиционно в первую очередь предпринимают наиболее трудоемкие и «грязные» работы: демонтаж старых элементов интерьера, уборку мусора, бетонирование и т. п. На этом же этапе выполняют черновую заливку пола и предварительную подготовку основания к облицовке. Если уровень пола в разных помещениях дома или квартиры неодинаков, выровнять его можно с помощью стяжки. При небольших перепадах (до 10 мм) в этом случае используют самовыравнивающие смеси. После того, как общий уровень во всех комнатах будет достигнут, можно приступать к устройству напольного покрытия. Неизменной популярностью при этом пользуются ламинированные материалы и  .

Лучшим типом линолеума в жилых помещениях является натуральный. Его высокая экологичность сочетается с прекрасной износостойкостью и эстетическими качествами. Даже через 15-20 лет рисунок натурального линолеума сохраняет свою свежесть. Подгонку линолеума следует осуществлять «по месту», после предварительной выдержки. Нарезанные по размеру полотна должны вылежаться в теплом помещении прежде, чем их можно будет подгонять. Особая осторожность и внимательность требуются при «обходе» углов и выступов. Стыковать полотна между собой можно с помощью сварки или же двустороннего скотча. При этом основание пола должно быть соответствующим образом подготовлено, в частности, очищено от пыли. В качестве альтернативы линолеуму применяют также  .

Высокое качество выпускаемой продукции снискало этому бренду популярность и доверие. Монтировать ламинированные панели следует на ровное основание с использованием специальной подложки из пенополистирола. В целом, технология укладки ламината достаточно проста. Главное, что требуется при этом – внимательность и аккуратность. Соединение панелей должно быть прочным и плотным. При необходимости для этого можно использовать специальные стягивающие ремни.

В процессе эксплуатации ламинированной поверхности нужно периодически проверять состояние соединений, тщательно очищая их от пыли и загрязнения.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта