Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Дом из дерева - когда лучше возводить? »

Дом из дерева - когда лучше возводить? »Вопрос: Что лежит в начале возведения нового дома из дерева? Ответ: Возведение жилья из дерева начинают с , а также участка, где он будет возводиться. Проект является довольно серьёзным делом и поэтому доверять его своему вкусу и знаниям не следует, а нужно проконсультироваться с квалифицированными специалистами (архитекторами). Жилой дом должен обеспечивать защиту от воздействия неблагоприятных погодных условий, третьих лиц, быть комфортным и удобным, но также должен доставлять радость жителям. Работы ландшафтные (проект) – коттедж, не имеющий участка благоустроенного, напоминает корабль в пустыне. Хозяйственные постройки (баня, гараж, забор и т. п.) - без таких построек дом выглядит одиноким, а хозяевам становится скучно. У древесины, как строительного материала, имеется много положительных качеств. Её хорошо обрабатывать и поддавать отделке, она успешно склеивается, соединяется посредством гвоздей, шурупов и т. д. По критерию соотношения прочности и плотности древесина сопоставима с металлом. В качестве недостатков её можно отметить осадочную деформацию на протяжении полутора-двух лет и невысокий уровень огнестойкости. Но в настоящий момент данные недостатки можно устранять.

Однако, имеющаяся ясность, является достаточно обманчивой. Поскольку деревья бывают различными. Нужно принимать во внимание то, что для процесса строительства породы хвойных деревьев являются более подходящими, по сравнению с лиственными. Поскольку наделены более правильной формой ствола и в меньше степени подвергаются процессам гниения. Если узнать у специалистов, какой лес предпочтительнее, то каждый скажет, что зимний. Это связано с тем, что в зимнее время сок в деревьях течёт слабо, уровень влажности у них низкий, а значит, древесина будет давать небольшую усушку.

Но обрабатывать легче не сухую древесину, а свежесрубленную, поскольку она является более мягкой. Вопрос: В какие сроки лучше всего возводить дом из дерева? Ответ: Имеются два цикла технологических: 1. Для фундамента это апрель, для стен - период до октября, для отделки - период до декабря. 2. Для фундамента – период до ноября, для стен – период до марта, для отделки – это май. Преимуществом первого цикла является то, что имеются короткие сроки, благоприятные условия погодные, а также непрерывность в технологическом цикле. Недостатком является то, что в течение июля-августа древесина может посинеть из-за высокого уровня влажности. Преимуществом второго цикла является то, что себестоимость ниже (зимой материалы падают в цене) и тот факт, что деформационные явления, обусловленные осадкой стен, в большинстве своём закончились, что делает работы, связанные с отделкой, достаточно лёгкими. В качестве недостатка можно отметить значительный рост периода работ и перерывов.

Много проектов из любого вида дерева вы найдете на

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта