Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Канатная стропа неотъемлемым атрибутом современных строительных площадок и мест проведения погрузочных работ

Канатная стропа неотъемлемым атрибутом современных строительных площадок и мест проведения погрузочных работК этим приспособлениям можно отнести стропы, которые являются неотъемлемым атрибутом современных строительных площадок и мест проведения погрузочных работ. В соответствии с типом транспортируемого груза рекомендуется использование определенного типа стропов. В частности, по способу изготовления эти приспособления подразделяются на следующие категории: текстильные. Можно приводить немало доводов в пользу применения той или иной модификации такелажного оборудования, но повседневная ситуация наглядно демонстрирует то, что наиболее актуальными сегодня являются стропы канатные. И это не случайно, так как эти приспособления помимо оптимальных прочностных характеристик демонстрируют эксплуатационную универсальность.

Эти приспособления представляют собой стальной трос с петлями по обоим концам. За счет наличия петель обеспечивается удобство использования троса в качестве такелажного оборудования. К примеру, изделие с петлями по обоим концам характеризуется достаточной гибкостью и потому может быть использовано с большинством используемых сегодня погрузочных проушин, колец, скоб и прочих вспомогательных захватных средств. Канатные стропы в зависимости от модификации и марки производителя могут быть оснащены петлями или кольцами. Более того, такие приспособления запрессовываются специальными алюминиевыми втулками или просто могут быть заплетены посредством использования специализированного промышленного оборудования. И в перовом, и во втором случае готовое к эксплуатации приспособление характеризуется прочностью, гибкостью и устойчивостью к негативному воздействию механических деформаций. К прочим преимуществам канатных стропов можно отнести их приспособленность к работе с различными типами грузов.

Кроме того, несмотря на компактность конструкции и сравнительно малый вес, такие тросы приспособлены для работы с габаритными и массивными грузами. И наконец, эти приспособления относительно дешевы и могут быть заказаны в различных компаниях, занятых производством или продажей такелажного оборудования. В заключение хотелось бы отметить ряд недостатков, присущих этим приспособлениям, но существенных эксплуатационных недостатков до сих пор не выявлено, если не принимать во внимание склонность металлов к окислению, что, впрочем, компенсируется невысокой стоимостью таких стропов.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта