Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Калитка на дачу своими руками »

Калитка на дачу своими руками »Любой наш дом должен быть защищен от опасностей, а поэтому обязательным элементом дачи является калитка, забор и ворота. Однако современный человек старается окружить себя красивыми и эстетичными вещами, поэтому калитка может служить и в качестве декоративного украшения участка. Очень часто люди устанавливают на участке красивые кованые заборы, которые делают мастера своего дела. Пусть за них придется отдать некоторую сумму денег, однако они гармонично впишутся в любой дизайн участка и подчеркнут эстетический вкус владельца. В дополнение к таким заборам, устанавливаются калитки, которые становятся самым ярким элементом. Увидеть кованые калитки фото можно на сайте alois-kovka.

ru. Однако если средств не так много, можно создать и установить калитку своими руками, причем материалом для неё может стать самый обычный профнастил. Профнастил выбран не случайно, ведь у него непревзойденные эксплуатационные характеристики. Материал  для улучшения показателей покрывают антикоррозионными составами, полимером и лаком. С таким материалом легко и просто любому мастеру соорудить калитку или забор. Перед тем, как начать строительство, следует определиться с размерами калитки. Специалисты рекомендуют выбирать ширину калитки не более 1 метра, а высоту – не более 2 метров. Если же вы выберите большую конструкцию, тяжелый материал будет способствовать быстрому износу петель и замков. Вариант с калиткой выше 2 метров возможен, если её оснастить дополнительной вставкой. Начинается монтаж калитки из профнастила с возведения опорных стоек.

В их качестве можно использовать металлические столбы или столбы из камня. При этом опорные столбы необходимо устанавливать вертикально без отклонений. Для установки опоры необходимо вырыть яму и поместить в них стойку. Эта конструкция заливается цементом. Далее 7-10 дней бетон или цемент должен высохнуть. После того, как опоры готовы, можно прогрунтовать их, покрасить и прикрепить профнастил к каркасу на саморезы или заклепки.

При этом расстояние между заклепками может быть выбрано хозяином индивидуально. Для монтажа калитки можно применить обычные петли или полимерные завесы. Завесы привариваются непосредственно к опорам, а если в качестве опоры был использован кирпич, петли необходимо закрепить на профильную трубу путем сварки. Готовую калитку навешивают на опоры и проверяют работоспособность замков. Если вы хотите, чтобы калитка не открывалась в обе стороны, на противоположную опору необходимо приварить ограничитель. На этом монтаж калитки заканчивается. Надеемся наша статья поможет вам создать удобную калитку для своего участка.

Посетите сайт кузницы Алоис:

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта