Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Гостиная - главное помещение в доме

Гостиная - главное помещение в домеГостиная - одно из самых главных помещений в доме, поэтому при формировании обстановки очень важен идейный замысел интерьера. От него зависит тип вашей гостиной, будет ли она звучать и наполнять комнату ярким и азартным настроением, или будет выдержана в современном классическом стиле, а может и в духе позднего Ренессанса. Существует ряд основных принципов, которые помогут вам создать элегантную и очень уютную атмосферу гостиной. Если пространство позволяет, то очень уместно провести зонирование комнаты: организовать каминную зону, музыкальный салон, зону ТВ, библиотеку с любимыми книгами и альбомами, любыми другими милыми сердцу мелочами. На случай, если гостиная не большая, одна зона может служить полифункциональной. Конечно основа основ - это мебелировка гостиной : удобные, мягкие, пушистые диваны, кресла, пуфы, журнальный стол, который в свою очередь должен всегда играть как центрирующий элемент планировки, его всегда рекомендуется располагать таким образом, чтобы каждому гостю, сидящему за ним было комфортно.

Между диванами образуются как правило уголки, которые целесообразно замкнуть постановочными столиками - на них можно ставить напитки, различные светильники и много других полезных вещей. По композиции диваны, кресла и прочую или других городов и государств в гостиных как правило располагают в центре. Тогда всё пространство гостиной подчинено единой доминанте – некому островку из основной мебели, а остальной интерьер выстраивается вокруг. Когда в гостиной расположен камин, который, как правило, занимает одно из центральных мест, то диваны обращают лицевой стороной к нему, камин также можно заменить роскошным панно или дополнить домашним кинотеатром.

Безусловно важную роль в решении интерьера гостиной играет текстиль. Всё зависит от общего стиля гостиной, могут быть полупрозрачные занавески, или тяжёлые бархатные, небрежно подхваченные кистями. Очень уютную атмосферу создают пледы, ковры и обилие различных подушечек. Надо заметить, уют и комфорт - это очень важно для гостиной. Не нужно забывать о свете - это не зависит от стиля, просто доминирующая зона всегда должна акцентироваться светом, в качестве очень современных аксессуаров сегодня могут использоваться торшеры или люстры на высоченном штативе. Присутствие нижнего интимного освещения должно быть обязательно, например: подсветки картин, ниш, полок и растений, интимный свет только дополнят и украсят интерьер вашей гостиной. На сегодняшний день самым популярным дизайном гостиной является интерпретация классического стиля с точечным включением маленьких ультрасовременных деталей.

Этот стиль вызывает дикий восторг у гостей, пришедших к вам в дом. Но важно не переборщить и соблюдать пространственные принципы. Удачных экспериментов!

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта