Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Кухонные стулья: тонкости и нюансы выбора »

Кухонные стулья: тонкости и нюансы выбора »На современном отечественном рынке представлен широчайший ассортимент кухонной мебели, как отечественных, так и импортных производителей. Такое разнообразие вариантов порой ставит в тупик потенциальных покупателей, решивших приобрести для своей кухни новые стулья. Для того, чтобы не растеряться и выбрать модель, наиболее удовлетворяющую эстетическим и функциональным предпочтениям, следует грамотно подойти к выбору. Стол и стулья - основные предметы, которые должны присутствовать на любой кухне. Каждая отдельно взятая семья использует свои критерии выбора кухонной мебели. Главное, чтобы она была удобной, а также гармонировала с общим стилем помещения. Специалисты советуют, отправляясь в магазин, взять с собой рулетку. С ее помощью можно измерить высоту стульев и сравнить ее с высотой используемого стола. Помимо этого, следует проанализировать, на какой высоте будут находиться относительно вас. Это влияет на уровень удобства в использовании.

Никто не будет спорить с тем, что стулья для кухни должны быть максимально практичными. Следует отдавать предпочтение тем моделям, которые изготовлены из материалов с наивысшим уровнем износостойкости. Как правило, стулья, предназначенные для использования в кафе или в ресторанах характеризуются практичностью и длительным сроком службы. Поэтому, лучше выбирать такие модели. Если говорить более конкретно, то наибольший срок службы у стульев, изготовленных из массива или металла.

Модели, в основе которых лежит металлокаркас, являются очень прочными. Такие стулья прослужат своим владельцам не один десяток лет. Для многих покупателей большое значение имеет стоимость стульев для кухни. Как правило, самые дешевые стулья не достаточно удобны в использовании. Хотя, иногда бывают и исключения. Обязательно обратите внимание на то, чтобы ножки стула не выступали за пределы сидения. В противном случае, члены семьи и гости постоянно будут спотыкаться. Особенно это касается покупателей, которые живут в одной квартире с маленькими детьми. Удобная модель должна иметь прямые ножки, расположенные непосредственно под сиденьем.

Помимо этого, в ней должны отсутствовать острые края и углы. Что касается сиденья стула, то оно должно быть очень удобным. Лучше всего выбирать модели с мягким сиденьем, обладающим достаточно высоким уровнем устойчивости к загрязнениям. Стулья для кухни, которые не имеют мягкого сиденья, тоже практичны, но на них очень не комфортно сидеть. Достаточно легко поддается очистке обивка, изготовленная из кожзаменителя или натуральной кожи.

Можно приобрести стулья с обивкой из хлопка, смешанного со специальным составом. Такие стулья достаточно легко моются и чистятся, что очень важно в домашнем хозяйстве. В заключение стоит отметить, что не все любят стулья. Некоторые предпочитают покупать на кухню мягкие диваны или специальные кресла. Выбор таких изделий достаточно велик. При необходимости потенциальные потребители могут подобрать модель с учетом своих эстетических предпочтений и финансовых возможностей.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта