Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Абразивная обработка обработка природного камня

Абразивная обработка обработка природного камняПроизводится на распиловочных станках, дисковых и канатных пилах (сравнительную производительность см. в табл.) инструментах для резки камня. Распиловочный станок для камня — стационарный механизм, распиливающий камень при помощи полос из мягкой стали и непрерывно подаваемого в пропил кварцевого песка или стальной дроби (рис.); параллельные полосы (пильные ленты или штрипсы) сечением 4х100 мм для мрамора и 10X150 мм для гранита укрепляются в тяжелой раме и натягиваются при помощи клиньев. Рама приводится в поступательно-возвратное движение шатуном; одновременно при помощи винтов она может опускаться вниз с регулируемой скоростью. Между пильными лентами и камнем подается вместе с водой требуемый абразивный материал. Ширина пропила при нормальной работе станка составляет около 5 мм для мрамора и 12—15 мм для гранита. Для распиловки плит толще 100 мм применяются станки с прямолинейным движением рамы. - фото распиловочного станка для камня Для распиловки пород средней твердости на тонкие плиты до 25 — 30 мм применяются станки с маятниковым движением рамы. Преимущество первого типа станков состоит в непрерывном контакте пильных полотен с камнем и в более точном регулировании давления при резании.

Пильные полотна (ленты) для станков с прямолинейным движением рамы снабжаются снизу зубцами для захвата абразива при распиловке; вырезка зубцов производится автогенным аппаратом. Второй тип станков имеет тонкие пильные полотна с гладкой режущей кромкой. Зерна абразива попадают на дно пропила в момент подъема их при крайних положениях рамы. В последнее время широко применяются пилы с зубками из твердого сплава, увеличивающие скорость резания в 6—7 раз. Дисковая стальная пила — станок для единичных резов. Режущий инструмент пилы — стальной диск диаметром до 3,5 м — снабжен сменными зубьями из мягкой стали. Абразивом служит стальная дробь. Станок для применяется для распиловки твердых пород. Достоинство пилы: непрерывный контакт режущего диска с камнем при оптимальных скорости и давлении; это невозможно для всех рамных распиловочных станков, рамы которых меняют направление движения и в силу этого имеют непостоянную скорость.

Канатная стационарная пила работает, аналогично карьерной пиле, с помощью трехжильного каната или. Применяется при распиловке пород средней твердости, для разделки блока на отдельные бруски или для выпиливания приближенного профиля. Сравнительная производительность станков для приближенной обработки камня.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта