Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Нюансы выбора кафеля для ванной комнаты »

Нюансы выбора кафеля для ванной комнаты »Выбор плитки для ванной комнаты должен осуществляться с учетом ряда факторов. Речь идет о показателях: экономичности. Плитка для ванной комнаты представлена в двух интерпретациях: стеновой и напольной. Указанное распределение обусловлено свойствами надежности и особенностям монтажа. Напольную плитку принято делить на 5 классов прочности. Первый представлен материалом для обустройства помещений с небольшой проходимостью.

Этот вариант для ванной или санузла идеальный. Для комнат, где пол истирается больше (кухня, прихожая, коридор), рекомендовано использовать кафель 2-го и 3-го класса. А вот 4-й и 5-й уровень прочности маркирует облицовку для любых помещений. Для настенной плитки такие показатели прочности не актуальны. Уровень поглощения влаги крайне важен.

Чем он ниже, тем дольше прослужит отделка. Ведь ванная — помещение с повышенной влажностью. Вода и пар могут оказывать на материал облицовки деструктивное воздействие. Пористый кафель наберется влаги, станет тяжелым, деформируется, потеряет внешнюю привлекательность и даже может отвалиться. Функциональной кафельная плитка для ванной становится за счет стойкости к износу и химическим веществам. Первая характеристика реализуется с учетом маркировки описанными выше классами. А вторая определяется необходимостью поддержания в помещении чистоты и гигиены. Несмотря на старания многих хозяек держать поверхности в ванной комнате в безупречном виде, для качественного очищения понадобятся специальные моющие вещества. Последние призваны очистить кафель не только от скопившейся грязи.

Они уничтожают вредоносные бактерии и грибок. И плитка должна быть устойчивой к воздействию химических компонентов, входящих в состав таких препаратов. Эстетические свойства облицовочного материала определяются еще на стадии его приобретения. Главная задача покупателя — осмотреть рисунок. Важно чтобы он был одинаковым и равномерным. Не менее значимый аспект — обратная сторона кафеля. Она должна быть красивой и ровной. Под понятием экономичности стройматериала подразумевается паритет цены и качества, а также соотношение стоимости и финансовых возможностей покупателя.

Указанные характеристики позволяют сформировать у обывателя впечатление о правилах выбора кафеля для ванной комнаты. А это позволит купить качественную, надежную и красивую плитку, которая будет радовать своих хозяев еще не один десяток лет.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта