Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Достоинства террасной доски »

Достоинства террасной доски »Самостоятельное обустройство придомовой территории на первый взгляд может показаться делом очень простым, но когда доходит до дела, например, выбора материалов, возникают многочисленные вопросы. Один из них заключается в выборе материала для настила. На современном строительном рынке эти материалы представлены в огромном ассортименте. Вы можете подобрать натуральную доску, тротуарную плитку, декоративный камень и другие изделия. Все они могут использоваться для обустройства площадок на дачах и загородных участках. Помимо эстетических свойств есть и отрицательные стороны. Например, тротуарная плитка и камень требуют регулярного ухода за швами. По этим материалам без обуви ходить некомфортно, что не всем нравится. Что касается доски, она спустя определенное время может изменить свой цвет и даже потрескаться. Мы рекомендуем использовать для обустройства придомовых территорий.

Они обладают высокими эстетическими и эксплуатационными свойствами, а также представлены на рынке в широкой цветовой гамме. Самыми высокими эксплуатационными параметрами отличается террасная доска из сибирской лиственницы. Древесина не гниет и не боится природных воздействий. Если сравнить настил из древесина с настилом из террасной доски, сравнение будет в пользу доски. Дело в том, что материал не поддается воздействию коррозии, не пропускает влагу, обладает огнестойкостью и упругостью, а для укладки не нужно много времени. О деревянном настиле всего этого не скажешь. При производстве террасной доски древесную муку, полиэтиленовый пластик и специальную смесь прессуют под высоким давлением. Получившийся материал не требует особого ухода и не боится воздействия ультрафиолетовых лучей.

Террасную доску вам не придется подкрашивать, ее не грызут термиты, она имеет хорошую огнеупорность. Материал имеет незаметные фиксаторы, которые упрощают процесс сборки покрытий. В готовом виде покрытие имеет уникальный вид. Еще одним немаловажным преимуществом являются антискользящие свойства материала. С учетом всего вышесказанного материал можно использовать в качестве настила и у бассейнов.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта