Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Про минимализм, как модный стиль в дизайне интерьера

Про минимализм, как модный стиль в дизайне интерьераНесколько последних десятилетий каждый человек, затеявший ремонт, старается оформить дизайн своей квартиры в необычном стиле. Сейчас в моде минимализм, так как он отвечает всем запросам современного человека и не утомляет глаз обилием красок и декоративных элементов. Потребителей всё больше привлекают рациональные решения, лаконичные формы и отсутствие вызывающих цветов. Можно сказать, что одна из основополагающих характеристик этого стиля — обилие света и простор. Если вы хотите оформить свою квартиру именно так, то никакого загромождения мебелью и вещами быть просто не должно. Стоит отметить, что этот стиль просто идеально подходит для квартиры-студии, а наличие балкона позволит значительно увеличить площадь помещения. Дополнительный свет можно получить за счёт установки огромного распашного окна, а если останется свободная площадь, то её стоит использовать под гардеробную. Разные функциональные зоны при этом можно просто отделить передвижными перегородками или выделить, используя особую фактуру или напольное покрытие.

Немаловажную роль в дизайне играет и грамотно подобранное освещение. При этом желательно взвешенно подойти к оформлению и оставить в квартире только то, что действительно важно, а от всего остального избавиться без сожаления. Выбирайте исключительно функциональную мебель, если это шкаф, то пусть будет шкаф-купе. Постельное бельё и некоторые личные вещи можно поместить в раскладывающуюся кровать. Кроме того, минимализм совершенно не терпит хаоса, а потому допускать в квартире беспорядок нельзя. Данный стиль характеризуется предельной строгостью и лаконичностью форм, рационализмом обстановки, минимальным количеством декора и многофункциональностью различных предметов мебели. Это очень удобно в том случае, если площадь квартиры маленькая или если вы не любите нагромождать пространство мебелью. При этом если раньше минимализм характеризовался всё же некоторой суровостью, то сейчас это просто очень удобный и совершенно лишённый вычурности стиль оформления жилого пространства.

В маленькой квартире не слишком красиво будет смотреться много предметов декора и разных не функциональных предметов. стиля минимализм позволит избавиться от лишнего и сделать пространство гораздо более функциональным. Стены квартиры чаще всего окрашивают в светлые тона, при это текстиль в оформлении стен практически не используется, да и к цветовой гамме стоит отнестись предельно аккуратно. Законченный образ помогут создать полы из сибирской лиственницы, которые придадут этому стилю немного мягкости и ненавязчивой роскоши. На первый взгляд минимализм кажется очень простым, ведь используется так мало вещей.

Но на самом деле как раз отсутствие широко выбора и минимум деталей заставляет дизайнеров потрудиться. Стены лучше оформить с помощью краски светлых тонов, обоев или штукатурки, так как это позволит визуально расширить площадь маленького пространства. При этом не стоит использовать многоуровневый потолок, так как он плохо сочетается со стилем минимализм. Выбирая мебель, обратите внимание на её цвет. В рамках минимализма можно выбрать что-то совершенно контрастное цвету стен и это будет смотреться очень стильно. Использование ковров при оформлении комнаты необходимо свести к минимуму, но если уж очень хочется, то отдать предпочтение стоит светлым и однотонным ковровым покрытиям.

Минимализм отличается важными композиционными тонкостями, которые необходимо однозначно соблюдать. Во-первых, придерживаться максимальной простоты в оформлении дизайна — это главное правило минимализма. Ещё в интерьере должно быть использовано минимальное количество цветов. Если нужен какой-либо декор, то он также должен быть геометричен: чаще всего используются круги, прямые линии или прямоугольники. Никогда для этого не нужно использовать спирали, но вполне допустимы изогнутые линии. Чтобы ещё более подчеркнуть выразительность стиля, используются контрастные материалы. В плане цветовой гаммы предпочтителен чёрный и белый цвет, в тканевом оформлении — лён и хлопок.

Если на стену хочется повесить картину, то это должно быть что-то яркое и современное, но обязательно в единственном экземпляре. На столе может стоять одна ваза с одним ярким цветком. Сегодня минимализм — это не просто модное направление в дизайне, это образ жизни и это привычка. Если подробнее остановиться на мебели, то набор должен быть минимальным, то есть мебели должно быть ровно столько, чтобы в ней хранить самые необходимые вещи. Расставить её необходимо тоже таким образом, чтобы оставался максимум свободного пространства. При этом, гостиная, оформленная в подобном стиле, может легко совмещать в себе кухню и спальню.

Иногда в комнате осознанно убирают любые перегородки, чтобы создать ещё больше пространства.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта