Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Забить гвоздь в стену

Забить гвоздь в стенуАккуратно вбить гвоздь в стенку, оклеенную обоями, поможет следующий совет: надрежьте обои лезвием безопасной бритвы крестиком, осторожно разведите уголки в стороны и, забив гвоздь, подклейте уголки. Не так просто забить маленький гвоздь в труднодоступном месте, да еще под определенным углом. Особенно трудно установить гвоздь и сделать по нему молотком первые удары. Налепив на место, где должен быть забит гвоздь, кусочек пластилина, вы легко справитесь с этой задачей. После 1—2 ударов пластилин можно снять. Даже в самом неудобном месте можно без труда забить гвоздь, если воспользоваться направляющей для молотка. В качестве направляющей берется небольшая планка, при ударах ручка молотка скользит вдоль нее. Еще один способ забивать гвозди в труднодоступном месте. Приспособление — стальной стержень и металлическая трубка, в которую вкладывается гвоздь. Еще один способ забивать маленькие гвозди или ввертывать шурупы в труднодоступном месте.

Для этого удобно использовать простейший держатель - кусочек пористой резины с разрезом на конце. Попасть молотком по пальцам в этом случае будет гораздо труднее. Гвоздь, который плохо держится в слабой штукатурке, можно укрепить, если, вынув его, обернуть несколько раз газетной бумагой, увлажнить и вставить на место.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта