Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Использование светодиодов при оформлении интерьеров »

Использование светодиодов при оформлении интерьеров »Свет от светодиодов очень похож на свет неона, но светодиодные светильники гораздо удобнее и дешевле. Неспроста подсветку светодиодами иногда называют «гибким неоном». Речь в этом случае идет о светодиодных шнурах и лентах. Современные rgb светодиодные ленты представляют собой ленточные платы со светодиодами на поверхности. Лента гибкая и тонкая, а продают ее в рулонах. Если требуется, ее можно разрезать на нужные отрезки. Светодиоды всегда светят в одну сторону, а угол освещения составляет 120 градусов. Чаще всего светодиодные ленты обладают липкой основой, поэтому они очень просты в установке. Существуют также ленты, крепящиеся при помощи клипс, что тоже совершенно несложно.

Подключение светодиодных лент к сети осуществляется при помощи блока питания, так как светодиодная лента питается от 12 В. В магазинах, продающих ленты, сразу можно приобрести и блок, который подбирают в зависимости от длины ленты и количества светодиодов. Если вам требуется две ленты, подберите блок питания помощнее. Светодиодные ленты делятся на влагостойкие и невлагостойкие. Первые подходят даже для использования в помещениях с очень высокой влажностью. Кроме того, ленты влагостойкие используют для декорирования джакузи и бассейнов. Богатая цветовая гамма лент дает возможность подбирать оптимальное решение для того или иного. Существуют многоцветные ленты, которые позволяют менять цвет освещения помещения. Для этого существуют контроллеры, обеспечивающие возможность смешивания цветов и создания разных световых оттенков. Высоким спросом пользуются не только светодиодные ленты, но и специальные шнуры, называемые дюралайтами.

Это цветные или прозрачные гибкие полимерные шнуры со светодиодами. Угол свечения составляет 360 градусов. подключают дюралайты к сети 220 вольт. Шнуры нужны для украшения новогодних елок в городе, для праздничного декорирования площадей и зданий, а также для оформления интерьеров. Шнур можно крепить при помощи двустороннего скотча. В продаже можно найти встраиваемые светильники на базе светодиодов – одноцветные и многоцветные.

Также существуют стеклоблоки и светодиодная мебель. Многие светодиодные изделия лучше подходят для оформления развлекательных объектов, а не обычных жилых помещений. При этом некоторые изделия применяют в интерьерах домов и квартир. Источник:

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта