Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Керамическая плитка в спальне, как напольное покрытие

Керамическая плитка в спальне, как напольное покрытиеДизайнеры жилых помещений развенчали устоявшееся мнение о том, что применение керамической плитки допустимо только при отделке ванн, прихожих, туалетных комнат и столовых и не приемлемо в спальне. Современный ассортимент отделочных материалов, представленный на строительном рынке, настолько разнообразен по своему цвету и фактуре, что керамическая плитка, незаменимая при создании интерьеров в средиземноморском и этническом стиле, сумеет сделать спальню индивидуальной и неотразимой. Средиземноморский стиль, которому свойствен романтизм, умиротворенность и покой, чаще всего воплощают в спальнях загородных домов, построенных в теплом климате, используя керамический материал на полу и в декоре стен. Для этих целей подбирают варианты, имитирующие натуральные поверхности: кирпич, камень, мозаику приглушенных природных цветов – белый, серый, голубой и все оттенки земли. Например, для пола спальни в духе средиземноморья беспроигрышным вариантом станет из коллекции «Palace», ставшая прекрасной имитацией мрамора - природного материала, часто используемого в создании подобных интерьеров в сочетании с элементами керамики, кованой мебелью и деревянным декором, окрашенным в яркие природные цвета. На мировом рынке отделочных материалов это одна из лучших имитаций мраморного пола по цене керамической плитки, способная создать элитный и благородный интерьер, не перегружая его элементами и деталями. Различные оттенки мрамора, представленные итальянской керамической плиткой serenissima, предоставляют потребителю возможность выбирать напольное покрытие, удовлетворяя вкус самого требовательного покупателя. Напольная плитка, гарантируя прочность, износостойкость и легкость в уборке, обладает одним существенным недостатком для спальни – пол достаточно холодный.

Но это легко исправить, установив систему «теплый пол». При создании средиземноморского интерьера в спальне керамическую плитку на стенах  чаще всего используют частично, как декораторский прием. Для цветового акцента или разделения комнаты на функциональные зоны дизайнеры часто применяют из коллекций «Trento» или «Multicolor collection». Имея мозаичную структуру, выполненную в палитре ярких природных цветов, плитка мгновенно создает настроение комнаты, став арт-объектом интерьера. А для панно у изголовья кровати отлично подойдет испанская керамическая плитка porcelanosa из коллекции  «Zar», представленная крупными плитками светлых оттенков, составляющими панно с изображением перьев птицы. Этот элитный материал сделает интерьер не только элегантным, но и внесет в него оттенок романтизма, свойственный средиземноморскому стилю, пронизанному духом морского побережья. Информация предоставлена компанией "Фан керамика" - fan-ceramica. ru

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта