Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Какие трубы нужно использовать для квартиры? »

Какие трубы нужно использовать для квартиры? »В загородном доме или квартире используется всего несколько видов водопроводов, которые включают в себя систему отопления, холодного и горячего водоснабжения и канализации. Для каждой из этих систем можно и использовать свои виды труб. В большинстве случаев трубы изготавливают из пластика или металла, причем каждый из этих материалов обладает своими достоинствами. От выбора материала труд зависит монтаж и функциональность всего трубопровода, поэтому прежде, чем заниматься заменой труб в квартире, стоит разобраться, какие бывают разновидности труб и какие трубы нужно использовать в конкретных целях. Обычно система снабжения питьевой водой построена на основе металлических или металлопластиковых труб. Это объясняется тем, что материал имеет приличную жесткость и поэтому выдерживает высокую нагрузку. Из-за этого в системе водоснабжения не рекомендуется использовать пластиковые трубы. Хотя, стоит сказать, что специалисты утверждают, что идеальным вариантом трубы для водопровода является металопластик.

Остальные виды труб либо слишком дорогие, либо требуют значительных усилий для монтажа. Металлопластик легко собирается в единую систему. Он не подвержен коррозии и не токсичен, как медь или сталь. Кроме этого он имеет срок службы более 50-60 лет, причем эксплуатировать материал можно и в случае, если он подвергается воздействию температуры до 110 градусов. В системах сточных вод главенствует пластик. Самыми прочными и надежными для канализации являются трубы из полиэтилена, поливинилхлорида и полипропилена. Такая их позиция основана на их долговечности, доступной цене, легкостью монтажа и максимальной пропускной способностью.

Никакой металлопластик не сравниться по качествам с пластиком. При этом металлические трубы не выпускают диаметром больше 110 мм, а вот для канализации требуется больший диаметр трубы. Чугунные и стальные трубы не подходят для канализации из-за того, что они подвержены коррозии. Конкурентом для полимерных труб может стать лишь керамические или железобетонные трубы, однако при движении грунта, они трескаются. Таким образом, для водоснабжения лучше всего использовать металлопластиковые трубы, а вот для канализации – стоит обратить внимание на пластиковые трубы.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта