Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Плетеная мебель для интерьера в стиле «кантри»

Плетеная мебель для интерьера в стиле «кантри»Наши соотечественники понемногу начинают понимать, что западная мода, пропахшая запахом поливинилхлорида, все-таки намного проигрывает родной российской, с ее милыми сердцу изделиями из натуральных материалов. Плетеная мебель, которую плели уральские мастера с незапамятных времен, сегодня по праву считается одним из самых модных элементов обстановки. Неважно из чего сделана такая мебель – из традиционного для России ивового прута или экзотичного ротанга. В любом случае, она замечательно подходит к классическому интерьеру. И пускай в комнате уже есть из других материалов – никто не мешает сделать уютный плетеный уголок со столиком, где можно с удовольствием выпить чаю с гостей и насладиться приятной беседой. Такая обстановка идеально подходит для интерьера в стиле «кантри», причем, интерьер становится не каким-то там деревенским, а стильным, нарядным, веселым. Кресла традиционно можно было встретить даже во дворцах – в них с удовольствием усаживались представители дворянского сословия и даже члены императорской семьи. Безусловно, во все времена такая обстановка считалась очень дорогой, ведь не каждый мастер был способен сделать действительно красивое и изящное изделие. В плетении главное соблюдать симметричность, тогда получившаяся модель будет выглядеть дорого, нарядно и хорошо гармонировать с современной обстановкой.

Кстати, несмотря на то, что сегодня для производства используются автоматизированные станки и машины, плетение так и осталось ручной работой – всегда востребованной, высокооплачиваемой и нужной. Фото садовой плетеной мебели Помимо использования в домах и квартирах в Волгограде, плетеные кресла, диваны и столики широко применяются в качестве садовой мебели. И какое наслаждение проводить время в подобном кресле на залитой солнцем террасе! Кстати, существует даже плетеная, вот только изготавливается она, чаще всего, из проволоки или каких-то других заменителей прута. Ведь дети – отчаянные непоседы и натуральные материалы служат им не очень долго. Кстати, на даче тоже лучше приобретать плетеные изделия из каких-то заменителей, тогда меньше вероятность, что они испортятся под дождем или из-за перепадов температур, либо их украдут. Резюмируя, необходимо отметить, что эта мебель, несмотря на свою цену, полностью себя оправдывает с эстетической точки зрения.

С ее покупкой стоит поспешить, ибо растущий спрос будет способствовать росту цен на плетеные изделия. Естественно, это вряд ли коснется плетения из проволоки, а вот на изделия из натуральных материалов цена будет повышаться.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта